Илон Маск прибыл в Китай с необъявленным визитом — Reuters

Илон Маск прибыл в Китай с необъявленным визитом — Reuters
Фото: EPA/UPG
На встрече с главой китайского МИДа бизнесмен подчеркнул, что выступает против разъединения экономик Пекина и Вашингтона.

Генеральный директор компании Tesla Илона Маска прибыл с необъявленным визитом в Пекин. Об этом 30 мая сообщило агентство Reuters.

На встрече с министром иностранных дел КНР Цинь Ганом бизнесмен заявил о готовности расширить бизнес в стране. Беседа состоялась через несколько часов после того, как Маск впервые за три года прибыл с визитом в Китай. Ожидается, что он встретится с высокопоставленными китайскими чиновниками и посетит завод Tesla в Шанхае.

Согласно заявлению китайского министерства иностранных дел, Маск также подчеркнул, что выступает против разъединения экономик США и Китая.

Как пишет Reuters, неизвестно, с кем еще бизнесмен встретится в китайском правительстве или какие вопросы они будут обсуждаться.

"Поездка происходит в то время, когда Tesla сталкивается с усилением конкуренции со стороны электромобилей китайского производства и некоторой неопределенностью в планах по расширению заводского комплекса в Шанхае, который Маск в последний раз посещал в начале 2020 года", - говорится в статье.

Как известно, Китай является вторым по величине рынком Tesla после США, а завод в Шанхае - крупнейшим производственным центром производителя электромобилей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.05.2023 в 18:26 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: китай, Илон Маск, визит
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.