Intel купила компанию Tower Semiconductor за $5,4 млрд

Intel купила компанию Tower Semiconductor за $5,4 млрд
Фото: Intel
Решение о покупке Tower Semiconductor обусловлено стремлением Intel удовлетворить растущий спрос на полупроводники.

Intel сообщила о приобретении израильской компании Tower Semiconductor, которая занимается производством микросхем. В ассортимент Tower Semiconductor входят промышленные, радиочастотные датчики и т. п. Сумма сделки составила $5,4 млрд.

Решение о покупке Tower Semiconductor обусловлено стремлением Intel удовлетворить растущий спрос на полупроводники. В сообщении Intel отмечено, что это приобретение поможет компании стать поставщиком с один из самых больших в отрасли выбором услуг для клиентов.

"Набор технологий Tower Semiconductor, их тесные отношения с клиентами и операции, ориентированные на обслуживание, помогут усилить позицию Intel и приблизится к цели стать обладателем производственных мощностей в мировом масштабе", — сказал Пэт Гелсингер, генеральный директор Intel. "Эта сделка позволит Intel предложить широкий спектр передовых продуктов и специальных технологий для существующих продуктов, открывая новые возможности для существующих и будущих клиентов в эпоху беспрецедентного спроса на полупроводники".

В рамках своей стратегии IDM 2.0 (Integrated Device Manufacturing) корпорация Intel в марте 2021 года учредила подразделение Intel Foundry Services. Компания намерена таким образом удовлетворить растущий мировой спрос на полупроводники. Intel заявила о стремлении стать крупным владельцем производственных мощностей в США и Европе для обслуживания клиентов по всему миру.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
15.02.2022 в 23:54 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Tower Semiconductor, Intel
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.