Иран заявил об «успешном» ударе по Израилю

Иран заявил об «успешном» ударе по Израилю
Фото: IRNA
Начальник Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери предупредил Израиль, что в случае ответных ударов, иранские вооруженные силы дадут более весомый ответ

Массированный удар Ирана по Израилю вроде бы был "успешным" и привел к выполнению поставленных иранским командованием целей. Такое заявление сделал начальник Генштаба ВС Ирана генерал-майор Мохаммад Багери, сообщает IRNA в воскресенье, 14 апреля.

"Благодаря хорошо продуманной тактике и тщательному планированию ни система ПРО Железный купол, ни противоракетная оборона сионистского режима не смогли оказывать существенного противодействия этой операции, сказал генерал Багери и добавил, что операция достигла целей", – сообщает агентство.

По его словам, удар был сосредоточен по "крупному информационному центру", а также по авиабазе Неватим, где базируются самолеты F-35, якобы атаковавшие посольство Ирана в сирийском Дамаске 1 апреля.

"Оба эти центра были в значительной степени разрушены и стали бездейственными", – утверждает Багери.

Он предупредил Израиль, что в случае ответных ударов, иранские вооруженные силы дадут более весомый ответ, потому что их возможности вроде бы в 10 раз больше, чем те, что были продемонстрированы сегодня ночью.

Напомним, в ночь на 14 апреля Иран совершил масштабную атаку на Израиль.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.04.2024 в 14:26 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: Израиль, Иран
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.