Измерительные приборы: виды, особенности, приобретение

Измерительные приборы: виды, особенности, приобретение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Купить измерительные приборы хотят многие, ведь они используются не только в промышленности, но и в повседневности и во многом упрощают людям жизнь.

Измерительное оборудование в той или иной степени присутствует практически в любой сфере жизни человека. Температуру на улице показывает термометр, атмосферное давление — барометр, вольтметром можно измерить напряжение в сети, тонометром — артериальное давление, даже обыкновенная линейка является очень простым, но все же измерительным оборудованием, с помощью которого можно определить размеры предмета. Купить контрольно измерительные приборы хотят многие, ведь они активно используются не только в промышленности и работе со сложной техникой, но и в повседневности и во многом упрощают людям жизнь. Даже в таком обыденном деле, как приготовление пищи, без измерительных приспособлений, вроде термометра, мерной посуды или весов бывает трудно. Производство измерительных приборов давно поставлено на поток, и купить для своих нужд термометр, амперметр или вольтметр по низкой цене не составит труда, особенно полезно приобретать оборудование в проверенных магазинах с сертифицированной продукцией.

контрольно-измерительные приборы

Разновидности измерительного оборудования

В каталоге нашего интернет-магазина доступны различные измерительные приборы, от универсальных цифровых тестеров для измерения целого ряда характеристик (напряжения в сети, частоты, емкости, постоянного и переменного тока, сопротивления, индуктивности) и до приборов, предназначенных измерять какую-то определенную величину, например весы, термометр, мерная посуда, рулетка, пирометр, шумомер и многие другие. Поскольку контрольно-измерительное оборудование распространено в самых разных сферах деятельности, вариантов классификации у него также много.

Рассмотрим самые распространенные критерии, по которым различают измерительные устройства:

  • диапазон измерения (в который входит погрешность);
  • порог характеристики чувствительности (наименьший показатель заданной характеристики, который способно отобразить устройство);
  • чувствительность (реагирование на изменения измеряемого параметра);
  • точность (степень совпадения показаний устройства со значением величины, измеренной с наибольшей точностью);
  • стабильность (способность устройства сохранять метрологические параметры в заданных пределах и в заданном отрезке времени).

Помимо вышеуказанных критериев, приборы также делятся по способу отображения результатов на аналоговые и цифровые, приборы прямого измерения и те, которые работают по компенсационному принципу. Выбор прибора всегда остается за пользователем, поскольку применяется в своих условиях и с разной целью.

Категории для классификации таких устройств довольно условны, поскольку, например, линейка, как простейшее приспособление для измерения, может входить сразу в две категории, как переносное приспособление и работающее по принципу прямого измерения.

контрольно-измерительные приборы

Приобретение измерительных приборов

Заказать и купить необходимые контрольно-измерительные приборы можно в интернет-магазине electronoff.ua, поскольку здесь представлен широкий ассортимент устройств для любых потребностей и бюджета. Стоимость позиций зависит от марки и сложности устройства, дополнительные консультации об интересующих приборах можно получить у консультантов — контактные номера телефонов расположены в шапке сайта. Чтобы определиться с выбором устройства, можно как получить консультацию наших специалистов в телефонном или онлайн-режиме, так и ознакомиться с описаниями к товарам и отзывами других покупателей.

Доставка осуществляется как по Киеву и области, так и в любой другой регион Украины с помощью почтовых сервисов. Для жителей Киева доступна услуга курьерской адресной доставки. На все товары распространяется гарантия и постгарантийное обслуживание.

Каталог сайта снабжен удобным фильтром — позиции можно отсортировать по производителю, характеристикам, стоимости и популярности среди покупателей. Также доступен поиск по названию товара (например, «вольтметр», «паяльная станция») и по коду нужной модели. В шапке сайта находится подменю «Скидки», где можно ознакомиться с актуальными скидками на продукцию.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
20.03.2023 в 19:37 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Амперметр, Мультиметр, Измерительные приборы, Вольтметр, контрольно-измерительный прибор
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.