Израильская медицина для детей в клинике Шнайдер

Израильская медицина для детей в клинике Шнайдер
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В клинике Шнайдер могут пройти диагностику и лечение дети в возрасте до 18 лет.

В Петах-Тикве в Израиле есть специализированный детский медцентр Шнайдер. Он появился в 1991 году. 

Общие сведения

Свое название клиника шнайдер получила по фамилии семьи, которая стала его главным спонсором. Здесь работают врачи, занимающиеся лечением самых разных детских болезней. Центр считается на сегодня одним из лучших в мире педиатрических учреждений. Всего в здании 7 этажей и 4 стационарных отделения. При клинике функционирует дневной стационар. Дети с родителями могут поселиться в отеле при клинике, а днем проходить лечение. 

В Шнайдере могут пройти диагностику и лечение дети в возрасте до 18 лет. В клинике работают такие специалисты, как педиатр, кардиолог, невролог, детский офтальмолог, нейрохирург и многие другие. Врачи Шнайдер получили образование в лучших мировых вузах. Половина из них читают лекции студентам в медицинском вузе Тель-Авива. 

Медучреждение предлагает разные виды лечения. Здесь работают врачи: 

  • кардиологи:
  • неврологи;
  • онкологи;
  • гастроэнтерологи. 

За год в медучреждении проводится порядка 45 000 операций. Это ведущее педиатрическое заведение страны в сфере пересадки костного мозга, сердца, печени. В клинике впервые начали применять методы ядерной медицины.

Петах-Тиква  расположена недалеко от Тель-Авива. Гости страны смогут быстро добраться сюда из аэропорта Бен-Гурион. 

Почему стоит обратиться именно сюда?

В больнице 250 мест в стационаре, при этом 43% из них подходят для проведения интенсивной терапии. В медклинике применяются передовые стандарты. Для лечения также применяются современные лекарства и методы. Есть и все необходимое для диагностики. В клинике в числе прочего работают отделения, в которых наблюдаются недоношенные дети.

Израильская медицина для детей в клинике Шнайдер

Если требуется высококачественное лечение детей, полезно будет обратиться за помощью именно в этот центр. В клинику Шнайдер приезжают на лечение в том числе  иностранцы. Диагностический центр снабжен первоклассным оборудованием. Для диагностики персонал клиники использует самые эффективные методики. Среди них стоит отметить проверку вероятности развития генетических заболеваний. Кстати, многим маленьким пациентам, приезжающим в клинику, ставят точный диагноз лишь здесь.

Особое внимание в клинике принято уделять безопасности. Врач при выборе наиболее подходящей пациенту терапии старается учесть все возможные противопоказания и побочные эффекты. В клинике особый подход к лечению детей. В соответствии с ним лечение маленьких пациентов осуществляют одновременно специалисты различного профиля. Это позволяет дать оценку состояния организма в целом и подобрать индивидуально подходящую терапию. 

В центре с детьми, а также с их родственниками работают психологи. Если требуется, они помогают справиться с волнением, неуверенностью в себе, которые могут быть связаны с обращением к врачу и прохождением лечения. Обстановка и атмосфера клиники учитывает характерные особенности психики детей. 

Лечение осуществляется с использованием современных лекарств нового поколения. Перед тем, как их применять, предварительно проверяются все риски, в том числе появления побочек. Если требуется провести операцию, врачи выбирают наименее травматичный вариант, который не предполагает появления сильных осложнений.

В медцентре работают психологические отделения. Здесь детей развлекают аниматоры. С детьми также проводятся увлекательные занятия по арт-терапии. Есть и игровая комната. Для тех, кто хочет продолжить учебу есть комнаты для обучения и компьютерный класс.

Интерьер сделан в ярких тонах. Кстати, уже на этапе планирования зданий клиники было решено использовать полупрозрачные материалы, что позволяет обеспечить хорошую видимость. В итоге с самого начала нахождения в центре дети оказываются в светлом, просторном помещении, где вокруг много огромных игрушек в виде животных,

Центр Шнайдер получил наиболее высокую оценку среди 9 израильских больниц. Кроме того, он не раз смог завоевать титул самой эстетической больницы на территории страны.

В каждой палате есть телевизор, комфортные кровати, туалет. Есть кровати в том числе для родителей, которые могут оставаться с детьми на протяжении круглых суток.

Чтобы у юных пациентов и их родителей не было языкового барьера, в центре есть социальные работники, разговаривающие на разных языках, в том числе на русском, арабском и других. В клинике также работают волонтеры. Они периодически организуют всевозможные мероприятия для детей.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
12.11.2022 в 06:09 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Лечение в Израиле, клиника Шнайдер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.