Известно, сколько человек подали заявки на расширенную Зимнюю поддержку

Известно, сколько человек подали заявки на расширенную Зимнюю поддержку
Фото: Getty Images
Использовать средства можно в течение 180 дней на самое необходимое: теплую одежду и обувь, лекарственные препараты и витамины

По состоянию на сегодня уже более 150 тысяч украинцев подали заявку на расширенную программу зимней поддержки для наиболее уязвимых категорий граждан. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

"Более 150 тысяч украинцев уже подали заявки через Дию на выплату 6 500 грн для уязвимых категорий граждан в рамках Зимней поддержки", - отметила она.

Свириденко уточнила, что это помощь для тех, кто больше всего нуждается в поддержке в сложный зимний период.

Заявку можно подать до 17 декабря 2025 года - онлайн через Дию или офлайн в отделении Пенсионного фонда.

Использовать средства можно в течение 180 дней на самое необходимое: тёплую одежду и обувь, лекарственные средства и витамины.

Напомним, 1 ноября президент Владимир Зеленский анонсировал пакет Зимняя поддержка. С 15 ноября начался приём заявок на единовременную выплату 1000 гривен. Оформить помощь можно для себя и для ребёнка.

Кабинет министров ожидает, что программой Зимняя поддержка зимой 2025-2026 годов воспользуются от 10 до 14 миллионов украинцев. Она предусматривает единовременную выплату 1000 гривен, а также 6500 гривен для наиболее уязвимых категорий.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
23.11.2025 в 21:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: выплаты, украинцы, зимняя поддержка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.