Японцы придумали оригинальный девайс для борьбы с сутулостью

Японцы придумали оригинальный девайс для борьбы с сутулостью
Фото: скриншот
Одна плюшевая игрушка Фунбарузу стоит порядка 22 долларов США.

Сутулость – настоящий бич современного мира, особенно это касается подростков и студентов, которые проводят дни напролет за столами с компьютерами. В Японии предложили свое решение этой проблемы, выпустив в продажу пушистых плюшевых животных по имени Funbaruzu, сообщает PR Times. Эти изделия ориентированны на эргономику и помогают сохранить правильную осанку.

Несмотря на то, что игрушки выглядят совсем "детскими", их функциональность поражает. Они имеют округлую форму, а их ручки и ножки цепляются за край стола и по своей конструкции предназначены для предотвращения сутулости.

Стоимость такой штуки – 2970 иен (22 доллара США). Каждая игрушка продается с подушкой в форме сердца, которая помогает держать осанку прямо во время длительной работы за столом.

Компания Dreams Co., Ltd выпустила сразу несколько образов. Очаровательные варианты включают ленивца, кролика, уха или орангутанга — у каждого из них есть свое уникальное имя и индивидуальность. Ленивец Носли очень расслаблен, медведь Брауни любит печь, кролик Хоп очень скрытный, а орангутанг Оотан дерзкий.

В отличие от подставки для подбородка призванной тоже бороться с сутулостью, игрушки выглядят куда гуманнее, и их создатели уже задумались о том, чтобы сделать обычные игрушки и брелоки.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.03.2023 в 17:07 Рейтинг: 3.0 // 4
Теги: Сутулость, фунбарузу, Девайс, японцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.