Кабмин готовит законопроект о новом статусе английского языка, – Шмыгаль

Кабмин готовит законопроект о новом статусе английского языка, – Шмыгаль
Фото: кадр из видео
По словам главы Кабинета министров, изучение английского языка для украинцев должно стать более доступным

Правительство Украины готовит законопроект, который закрепит статус английского языка в качестве языка международного общения. Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль написал в Telegram.

"Провели совещание по этому вопросу с участием Минцифры и Минкульта. Готовим проект закона, который, в частности, закрепит английский язык международного общения. В то же время нарабатываются решения, которые сделают изучение английского более доступным для всех желающих", — говорится в публикации.

Шмыгаль отметил, что Украина параллельно с интеграцией в ЕС усиливает сотрудничество с международным сообществом. Эти процессы увеличивают потребность в людях со знанием английского языка, поэтому его изучение должно стать более доступным для украинцев.

"Английский язык открывает широкий доступ к знаниям, рынку труда, информационным и культурным продуктам, более высокой заработной плате. Эти преимущества должны получить и украинцы, что поможет утверждению Украины как регионального лидера", — резюмировал Шмыгаль.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.06.2023 в 21:26 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Шмыгаль, Кабмин, Английский язык
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.