Как правильно выбирать рабочие перчатки?

Как правильно выбирать рабочие перчатки?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
С помощью таких перчаток можно обезопасить руки от холода, от мозолей, а также от обветривания.
Люди, которые работают на производстве, на заводе, как правило, травмируют руки. Для того чтобы минимизировать вероятность получения травмы, необходимо использовать рабочие перчатки, которые имеют определенные характеристики. Поскольку ассортимент таких средств защиты довольно большой, к подбору стоит отнестись ответственно. Чтобы упростить этот процесс, следует обратить внимание на несколько аспектов.

Виды рабочих перчаток

1.Классические хлопковые трикотажные перчатки

С помощью таких перчаток можно обезопасить руки от холода, от мозолей, а также от обветривания. Пользоваться ими можно и при работе с горячими предметами и материалами. Поэтому их довольно часто используют, к примеру, на стеклодувном производстве. Кроме того, их можно использовать на складе, на строительных площадках либо же в ремонтных мастерских. Некоторые модели дополняются ПВХ покрытием. С помощью такого покрытия можно обеспечить сцепление с разнообразными поверхностями. При этом от плотности ПВХ покрытия зависит, насколько хорошо будут защищены от ссадин либо же от других повреждений.

2.Нейлоновые перчатки, на которые нанесены микроточки

Благодаря тому, что на перчатках присутствует мелкий рисунок, чувствительность не снижается. Поэтому пользоваться ими можно в автомобильных мастерских при выполнении точных и качественных механосборочных работ.

3.Кислотостойкие и щелочестойкие перчатки

Такие виды перчаток можно использовать в случае, если сотрудники постоянно контактируют с определенными химическими составами и веществами. Посредством таких перчаток можно снизить негативное влияние:
  • Щелочей.
  • Различных сильных, а также слабых кислот.
  • Химических веществ, которые поставляются в сыпучем виде.
  • Растворителей.
  • Определенных спиртов.
Как правильно выбирать рабочие перчатки?

4.Перчатки с обливным поливинилхлоридным покрытием

Такие перчатки могут быть использованы в случае, если человек часто контактирует с определенными смазочными жидкостями, а также с маслами. Перчатки такого типа могут быть использованы в случае, если нужно проводить определенные мероприятия на строительной площадке, в автомобильной мастерской, прочее.

5.Краги

Данные перчатки отличаются высоким раструбом, а также повышенной плотностью. Для их изготовления применяют кожу, а также дополнительные материалы. С их помощью можно минимизировать негативное влияние температуры.

Особенности маркировки

Выбирая перчатки рабочие, следует обратить внимание на маркировку. Изучая маркировку, можно получить такую информацию:
  1. Сфера использования.
  2. Разновидность защиты.
  3. Уровень плотности и стойкости.
  4. Компания-изготовитель.

Особенности выбора размера

Только при условии, что размер рабочих перчаток определен правильно, они обеспечат нормальную защиту. При определении размера стоит обращать внимание на обхват ладони, а также на длину ладони. Очень важно правильно снимать мерки, чтобы выбрать рабочие перчатки, которые максимально соответствуют потребностям.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
21.12.2020 в 04:20 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: рабочие, перчатки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.