Как приготовить пиццу: пошаговый рецепт

Как приготовить пиццу: пошаговый рецепт
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Отличным вариантом порадовать своих близких чем-то вкусненьким и при этом не провести половину вечера у плиты — это приготовить пиццу.

Пицца — излюбленное блюдо многих. Хрустящая корочка, пикантные топпинги и тянущийся сыр — такая комбинация способна привести в экстаз любого. От праздничного стола до семейного ужина — увидеть это блюдо можно где угодно. О том, как приготовить топовую пиццу, мы и поговорим сейчас.

Правильно замешиваем тесто

Берем 300 г муки. Ее необходимо обязательно просеять, чтобы обогатить кислородом. Добавляем немного соли и щепотку сахара. Все перемешиваем. Затем отправляем в полученную массу 20 г прессованных дрожжей (можно взять около 10 г сухих дрожжей). Вливаем 180 мл теплой (не горячей) воды и 3 столовые ложки оливкового масла (можно заменить подсолнечным, но первый вариант предпочтительнее), все хорошенько перетираем. Замешиваем тесто в течение 5 минут. Далее оставляем его набухать.

Делаем соус на пиццу

Секрет вкусной, сочной и ароматной пиццы кроется в соусе. Готовить блюдо можно как на белой, так и на красной основе, но именно помидорный соус считается классикой. Для его приготовления необходимо разогреть на сковороде немного оливкового масла и обжарить пластинки чеснока в течение 1 минуты (это придаст пикантности).

Затем чеснок убираем, добавляем 3 столовые ложки томатной пасты. Через минуту вливает 50 мл воды, доводим до кипения, добавляем соль, перец и зелень.

Через 5-8 минут на небольшом огне снимаем соус и накрываем крышкой — так он настоится и станет ароматным.

Что положить наверх

пицца

Тут выбор ограничивается исключительно вашей фантазией. Чаще всего используют:

  • пепперони;
  • ветчину;
  • куриное филе;
  • шампиньоны;
  • лук порей;
  • болгарский перец.

Ну и не забывайте про сыр. Его лучше не жалеть, чтобы пицца получилась действительно вкусной.

Как следует запекать пиццу

Формируем из теста коржи, затем выкладываем сверху соус и топпинги. В это время духовка должна разогреться до 180 градусов. Пицца выпекается около 20-30 минут. О том, что блюдо готово, вы поймете по подрумянившимся бортикам и расплавленному сыру.

Самый простой способ полакомиться пиццей

Но не у всех есть время стоять возле плиты. Если после тяжелого рабочего дня, изнурительной учебы или длительных домашних дел, нет сил и желания готовить, при этом хочется вкусной пиццы, переходите на сайт https://dnipro.monopizza.com.ua/ru. Тут вы найдете широкий выбор как аутентичных итальянских блюд, так и оригинальных авторских рецептов. Отменный вкус, свежие ингредиенты и быстрая доставка в любую точку Днепра — вот что вы получите, заказывая любимое лакомство в сети ресторанов Monopizza.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
29.11.2022 в 18:10 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: пицца, Рецепт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.