Как выбрать качественное постельное белье для хорошего сна

Как выбрать качественное постельное белье для хорошего сна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы купить качественное постельное белье, нужно обращать внимание на каждый его шов.

Каждый человек знает, что залог хорошего сна – правильно выбранный комплект постельного. Только в этом случае оно прекрасно дополнит интерьер спальной комнаты, будет приятным к телу и полностью расслабит, настроив организм на крепкий сон. Большой выбор продукции можно сегодня найти на сайте https://domashniy.com.ua/postelnoe-bele, есть комплекты разных размеров и с разными принтами.

Советы по выбору комплекта

Выбирать постельное белье, нужно ориентируясь на такие критерии как:

  1. Размер, чтобы продукция подходила под вашу кровать или диван.
  2. Материал изготовления.
  3. Стоимость.

Цена на белье может быть разной и зависеть от выше упомянутых факторов (размера и материала). Однако, если осуществлять покупки через интернет, то можно сэкономить и выбрать что-то стоящее.

Как выбрать правильный размер

Комплект постельного белья обычно включает простыню, пододеяльник и две наволочки. Чтобы все идеально подошло для спального места, необходимо провести замеры. Начать стоит с матраса:

  • Возьмите рулетку и определитесь с шириной, длиной матраса.
  • К полученной ширине добавьте 10-20 см (чем выше матрас, тем больше см стоит добавить).

Это будет размер простыни, которая не будет задираться и идеально подойдет вам. С одеялом все проще – просто померьте его без заморочек. Обычно в стандартный набор постельного белья включают пододеяльник 175х215 см, а это стандартный размер. Размер наволочек будет зависеть от самой подушки. Если вы спите на обычной перьевой, можно рассмотреть комплекты с наволочками 70х70. Для евро подушек нужно брать вариант 50 на 70.

Какой материал предпочесть?

Качество постельного белья – основной фактор, поэтому, желательно, чтобы оно было сделано из натурального материала. К примеру, лен с шелком или хлопок пользуются большим спросом из-за своих качеств.  Каждый материал имеет свои особенности и, к примеру, сатин – красивая и прочная ткань, стоимость которой выше шелка. Есть рассматривать такой материал как батист, оно не подходит для ежедневного использования, поскольку портиться буквально через пару десяток стирок. Хороший материал должен хорошо «дышать» и впитывать влагу, быть плотным. Белье для постели подвергается постоянной стирке и поэтому оно должно быстро сушиться и хорошо гладиться. Найти белье, соответствующее всем необходимым качествам, можно проконсультировавшись с продавцом.

Как выбрать качественное постельное белье для хорошего сна

Как определить качественное постельное белье

Чтобы купить качественное постельное белье, нужно обращать внимание на каждый его шов. У простыни и других изделий не должно быть видно торчащих ниток, а вышивка должна быть из единого полотна. Если на постельном белье есть рисунок, то он должен быть вышит качественно и не нанесен цветным принтером, краски которого сотрутся буквально через несколько стирок.

Определить качество белья можно даже по запаху, поскольку оно должно пахнуть новой тканью, но никак не краской или другой едкой химией. Покупать хорошее белье лучше всего в профессиональных магазинах сайты которых имеются в интернете. Покупать желательно также комплект белья и не разные отдельные элементы, чтобы было приятно посмотреть на кровать.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
17.12.2022 в 23:09 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: сон, постельное белье
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.