Как выбрать велосипед, который будет соответствовать вашим потребностям?

Как выбрать велосипед, который будет соответствовать вашим потребностям?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
При выборе велосипеда нужно обращать внимание на некоторые важные аспекты, о которых и рассказываем в статье.

Прежде чем вы решите купить велосипед, хорошо подумайте, как вы будете его использовать — как часто и по каким дорогам собираетесь ездить. В последние годы предложение производителей значительно расширилось, и отдельные модели все лучше и лучше адаптируются к конкретным потребностям. Основное деление на велосипеды городские, электрические, автомобильные и горные остаются актуальными, но в каждой из этих групп мы можем перечислить дополнительные подгруппы.

Если вы просто используете свой велосипед для развлекательных поездок по городу, например, в парке или на работе, городской велосипед — лучший выбор для вас. Это позволяет принять удобное вертикальное положение. Типичные городские модели для взрослых оснащены колесами 28". У них обычно рамы из стали и алюминия и шестерни (от 3 до 8 скоростей) — скорее не стоит выбирать модели без переключателей, которые намного медленнее и менее удобны.

Обратите внимание имеет ли он уже необходимое оборудование (крылья, подножка, освещение, звонок или багажник должны быть стандартными) и не слишком ли он тяжелый (будет проблемой). Также вам могут понадобится велозапчасти

Как выбрать шоссейный велосипед?

Шоссейные велосипеды, доступные в предложении, в основном представлены в двух вариантах: предназначенные для гоночных и туристических моделей. В обоих случаях велосипед должен быть пригоден для езды по асфальтированным и гравийным дорогам. Он обязан своим характерным внешним видом: тонкие трубы рамы имеют простую конструкцию, большие 28-дюймовые колеса оснащены тонкими шинами, а руль изогнут в форме «барашка».

шоссейный велосипед

Всякий раз, когда вы выбираете шоссейный велосипед, предназначенный для гонок, стоит искать максимально легкие модели. В случае с городскими моделями малый вес не должен быть приоритетом, если нам не нужно возить велосипед, но для шоссейных велосипедов это имеет большое значение. Легкие модели намного легче разгоняются. По этой причине вы должны выбрать велосипед с рамой из углеродного волокна, которая очень легкая. Алюминиевая рама подойдет, если мы ищем туристические модели, а скорость не является приоритетом.

Дисковые тормоза хорошо подходят для шоссейных велосипедов, но если вы в первую очередь хотите минимизировать вес, лучшим выбором могут быть ободные тормоза. Колеса должны быть максимально легкими и не оказывать слишком большого сопротивления. 

Магазин velogo.com.ua предлагает большой ассортимент велосипедов известных брендов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
14.11.2022 в 20:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: велосипед
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.