Как защитить авто от недоброжелателей?

Как защитить авто от недоброжелателей?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Защитить свое имущество можно, если знать какие способы используются и как им можно противостоять.

Второе место по попыткам незаконных проникновений и краж после квартир занимают автомобили. Согласно официальным данным, в течение прошлого года было угнано почти 1500 машин. Причем марка и год выпуска существенно различаются, воров интересовали как европейские модели выпущенные в последние пару лет, так и более старшие авто. Не удивительно что охрана машины актуальна для каждого автовладельца. Защитить свое имущество можно, если знать какие способы используются и как им можно противостоять.

Как действуют угонщики? 

Среди наиболее распространенных методов краж выделяют:

  • кодграббер — устройство перехватывает сигнал сигнализации от ключа-брелока в момент блокировки и используется для обмана систем машины, причем первоначальная стоимость автомобиля не имеет значения;
  • удлинитель стандартного шифра — прибор улавливает и передает уведомления от ключа владельца машины злоумышленнику, даже на дальних расстояниях. 

Подобные варианты позволяют улавливать и управлять сигнализацией машины. Поэтому необходимы вспомогательные меры защиты. Например, спутниковая сигнализация.

Как работает такой тип защиты? 

охрана машины

В отличие от многих других охранных вариантов, владелец машины будет своевременно получать сигнал о попытке перехвата управления или угона. При этом на смартфоне отображается метка с актуальным местоположением. Все за счет подключения к вышкам сотовой связи. Именно они помогают определить, где находится машина.

Также можно просмотреть при помощи специального приложения сколько времени машина находится в пути, количества топлива в баке и даже скоростной режим.

Высокая точность передачи данных — не единственное достоинство спутниковой сигнализации. Ее стоимость доступна многим. Достаточно только проконсультироваться с соответствующими специалистами, например сотрудниками охранной компании Ohholding. 

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
17.10.2022 в 15:54 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: защита, авто, охрана
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.