Назначение и особенности выбора лыжных очков и масок

Назначение и особенности выбора лыжных очков и масок
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
От того, какого именно цвета будут линзы, зависит и то, какое будет восприятие.
Популярное развлечение зимой – это катание на лыжах. И в случае если не подобрать соответствующее снаряжение, то человек может столкнуться с определенными проблемами и сложностями. И обязательно нужно, осуществляя подготовку, выбрать лыжные очки и маски на https://extremstyle.ua/ru/catalog/ochki-maski, которые изготовлены из качественных материалов.

Назначение лыжных масок и очков

Основные функции, которые выполняют данные аксессуары:
  • Защита глаз от повреждений. Поскольку при катании на большой скорости увеличивается вероятность попадание мелких частиц снега, очень важно обеспечить соответствующую защиту. С помощью масок либо очков это можно предотвратить.
  • Защита глаз и части лица от ветра.
  • Посредством очков можно предотвратить поражение сетчатки глаз ярким светом.
  • С помощью очков либо масок можно обеспечить яркую и точную картинку.

Особенности выбора горнолыжных очков

Поскольку ассортимент данных аксессуаров довольно большой, к подбору следует подходить ответственно. Что учитывать?

1.Линзы

Поскольку очки во время эксплуатации могут запотевать, приобретать стоит модели с двумя линзами. Ответственные изготовители покрывают линзы специальным антифогом. Этот состав отталкивает влагу, поэтому вероятность образования конденсата снижается. При подборе очков стоит обращать внимание на форму линз. Они могут быть вогнуты по вертикали либо же по горизонтали. Кроме того, линзы отличаются и толщиной.
Назначение и особенности выбора лыжных очков и масок

2.Цвет линз

От того, какого именно цвета будут линзы, зависит и то, какое будет восприятие. Для того чтобы кататься в солнечный день, следует использовать черные линзы. Для вечернего времени больше подходят прозрачные либо же синие линзы. Для того чтобы постоянно не менять линзы, можно выбирать специально подготовленные модели с поляризованными линзами. Они отличаются удобством использования.

3.Наличие вентиляции

Чтобы обеспечить более комфортное использование масок и очков, следует выбирать те модели, которые дополнены встроенными вентиляторами, которые работают от аккумуляторов либо батареек. Посредством данных элементов можно создать более приемлемые условия для использования. Перед тем как выбрать и приобрести лыжную маску либо очки, следует обязательно мерить несколько моделей. Это позволит выбрать тот вариант, который отлично подойдет. Важно, чтобы маска соответствовала размерам лица.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
21.12.2020 в 04:15 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: профессиональные, защитные, очки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.