Какую рассылку лучше выбрать: Вайбер или традиционную

Какую рассылку лучше выбрать: Вайбер или традиционную
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Сегодня большим спросом пользуются Вайбер-рассылки, так как они имеют множество преимуществ. Читайте подробности в статье.

Многим компаниям в сфере крупного и малого бизнеса требуется регулярное информирование большого числа клиентов. Поскольку на сегодняшний день существует множество технологий, определиться с использованием какой-то конкретной довольно затруднительно. Главные критерии – выбора простота, скорость и удобство для клиентов. 

Рассмотрим самые распространенные способы:

  • Письма на e-mail. Такой вариант позволяет отправлять большой объем информации в одном письме, а также прикреплять различные типы вложений. Минусом такой рассылки является то, что не все клиенты часто проверяют свои электронные ящики. У кого-то на один аккаунт зарегистрировано множество подписок, и клиент попросту может не заметить письма среди большого количества спама. 
  • СМС-рассылки. Такой способ позволяет отправлять не очень большой объем информации, но гарантирует высокую вероятность прочтения. 
  • Рассылки на мессенджеры. Относительно новый вариант информирования. Такой способ сочетает в себе преимущества первых двух типов – это и неограниченные объемы контента, и высокая вероятность прочтения. Сегодня большим спросом пользуются Вайбер-рассылки smsclub.mobi, так как они имеют множество преимуществ.

Преимущества Вайбер-рассылок

К основным плюсам такого способа информирования клиентов можно отнести:

  • экономию бюджета компании за счет более низкой цены сообщений в Viber, чем через СМС;
  • большие возможности и высокую информативность сообщений;
  • способ подчеркнуть индивидуальность и поднять привлекательность сообщения за счет использования картинок, gif-анимаций, эмоджи и многого другого.

Вайбер-рассылки

Платная или бесплатная рассылка

Любой пользователь Вайбера может отправить сообщения 50 адресатам единовременно, при условии, что его номер имеется в списке контактов адресата.

Сообщение может содержать в себе текстовую часть и изображение. Такой вариант допустим, но не очень подходит для бизнес-рассылок.

При использовании платной рассылки вам становится доступно большое количество опций, среди которых:

  • текст до 1000 символов;
  • изображение в одном сообщении с текстом;
  • кнопка отмены;
  • отчеты по рассылке;
  • неограниченное количество сообщений.

Как воспользоваться услугой

Сегодня существует большое количество сервисов, предлагающих услуги по автоматическим Вайбер-рассылкам. Такую услугу можно получить только у официальных представителей компании Viber или специальных агентств. Обращайтесь только к тем компаниям, которые имеют хорошую репутацию и большую базу клиентов. Это поможет составить приятное впечатление о себе у клиентов о вашей компании.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
16.02.2022 в 12:59 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: рассылки, рассылки в вайбер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.