Химикаты и собачьи экскременты: в Испании сильно загрязнены почти 50 популярных пляжей, – СМИ

Химикаты и собачьи экскременты: в Испании сильно загрязнены почти 50 популярных пляжей, – СМИ
Фото: Getty Images
Многие из пляжей, которые попали под наблюдение, весьма популярны у туристов.

Многие места отдыха весьма популярны у туристов. По словам экоактивистов, пляж Playa de la Calzoa Vigo превратился в "песочницу для собак, наполненную экскрементами".

В Испании на 48 пляжах обнаружили сильные загрязнения — разливы химикатов и собачьи экскременты. Все объекты пометили специальными черными флажками, пишет 17 июня британский таблоид Daily Mirror.

Пляжи проверяла группа экологических активистов "Экологи в действии". Специалисты обвиняли испанские власти в том, что они не заботятся о прибрежных районах.

Многие из пляжей, которые попали под наблюдение, весьма популярны у туристов. К примеру, пляж Playa de la Calzoa Vigo на северо-западном побережье назван "худшим собачьим пляжем в Испании".

Активисты говорят, что он превратился в "песочницу для собак, наполненную экскрементами".

Другие пляжи в Малаге, на Канарских островах, Каталонии, Балеарских островах и в Стране Басков (автономное сообщество на севере Испании) также сильно загрязнены. Каждый был помечен так называемым черным флагом.

Среди других проблем — многократные нарушения санитарных норм, световые или шумовые загрязнения. Ряд проблем был вызван чрезмерным освоением земель и плохим управлением властей.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.06.2023 в 22:38 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: испания, пляжи
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.