Китай запретит хранение биткоина? Криптомиллиардер советует майнерам продавать оборудование

Китай запретит хранение биткоина? Криптомиллиардер советует майнерам продавать оборудование
Фото: из открытых источников
Ранее власти КНР запретили добычу криптовалют в провинциях Юньнань, Внутренняя Монголия, Сычуань, Синьцзян и Цинхай.
Китайский миллиардер и основатель криптобиржи BTC China Бобби Ли заявил, что власти КНР могут полностью запретить хранение биткоина и других цифровых валют. Ранее в Китае сильно ограничили майнинг криптовалют.

«Последней каплей было бы что-то вроде полного запрета криптовалют. Я оцениваю шансы 50 на 50», — заявил Бобби Ли в интервью Bloomberg.

По его словам, власти КНР объявили войну биткоину из-за «нежелания иметь дело с нерегулируемым финансовым продуктом».

Кроме своего прогноза, миллиардер посоветовал майнерам продать оборудование для добычи криптовалюты, пока оно не сильно подешевело.

Несмотря на жесткую реакцию Китая, Ли считает, что к концу текущего года курс биткоина может вырасти до $250 тыс., а к 2025-му монета якобы может стоить около миллиона долларов.

Напомним, на прошлой неделе несколько журналистов в Китае заявили, что Государственная электросетевая корпорация Китая (SGCC) потребовала прекратить майнинг криптовалют во всех регионах страны. Информацию подтвердили в китайском издании Global Times и написали, что закрытие биткоин-ферм связано с перебоями в поставках электроэнергии. Сообщалось, что в Китае уже закрыли около 90% майнинговых предприятий.

Ранее власти КНР запретили добычу криптовалют в провинциях Юньнань, Внутренняя Монголия, Сычуань, Синьцзян и Цинхай. По данным Кембриджского центра альтернативных финансов, на китайских майнеров приходится более 65% хешрейта всей сети. Хешрейт — это показатель вычислительной мощности, которая используется для функционирования сети.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.07.2021 в 23:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Бобби Ли, БитКоин, китай
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.