Корейский производитель готовит недорогой электропикап с большим запасом хода

Корейский производитель готовит недорогой электропикап с большим запасом хода
Фото: Autocar
Электрический пикап KG Mobility будет отличаться брутальным дизайном и достигать около 5 метров в длину.

Южнокорейская компания KG Mobility (ранее известная, как SsangYong) расширит свою электрическую линейку. В начале 2025 года появится недорогой пикап. Об этом стало известно британскому изданию Autocar.

Новый электрический пикап станет серийной версией концепткара KG Mobility O100, презентованного год назад. Он отличается брутальным дизайном с расширенными крыльями, высоким капотом и массивными бамперами.

Оформление передней части дает понять, что пикап SsangYong будет построен на удлиненной платформе 4,7-метрового кроссовера Torres. Как известно, у этой модели уже есть электрическая версия. В то же время, авто будет несколько меньше, чем 5,1-метровый дизельный пикап SsangYong/KGM Musso, который недавно появился в Украине.

Как и в случае с KGM Torres, силовую установку предоставит BYD. Однако, в отличие от кроссовера, пикап будет полноприводным, то есть к 204-сильному переднему мотору присоединится еще и задний.

Кроме того, большие размеры пикапа позволят установить увеличенную батарею емкостью 80 кВт∙ч. Запас хода превысит 480 км, а мощность быстрой зарядки — 145 кВт.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
10.03.2024 в 20:21 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: SsangYong, KGM Torres, пикап, KG Mobility
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.