Lufthansa приостановила авиасообщение с Тегераном

Lufthansa приостановила авиасообщение с Тегераном
Фото: Unsplash
Рейсы в и из Тегерана были временно отменены из соображений безопасности. В четверг ситуацию оценят еще раз.

Немецкая авиакомпания Lufthansa временно приостанавливает все рейсы в столицу Ирана Тегеран и из него. Об этом в среду, 10 апреля, сообщило издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) со ссылкой на пресс-службу компании.

"Lufthansa после тщательной оценки решила приостановить рейсы в Тегеран и из Тегерана до четверга, 11 апреля 2024 года", - сказала представитель авиакомпании.

Она добавила, что ситуацию еще раз проверят в четверг, однако подчеркнула, что безопасность пассажиров и членов экипажа является приоритетом Lufthansa.

Напомним, 1 апреля в столице Сирии Дамаске в результате мощного авиаудара было уничтожено консульство Ирана. В результате удара погибли два иранских генерала и несколько дипломатов. Президент Ирана заявил, что ответ Тегерана будет "жестким".

3 апреля ЦРУ предупредила, что в течение 48 часов Иран может начать военную операцию против Израиля. Однако этого не произошло. В разведке США полагают, что уничтожение консульства Ирана в Сирии рискует перерасти в великую войну в регионе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.04.2024 в 07:34 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: lufthansa, Тегеран, авиасообщение
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.