Лыжных гонок до Олимпиады не будет

Лыжных гонок до Олимпиады не будет
Фото: Getty Images
FIS отменила этап Кубка мира в Словении из-за сложной ситуации с коронавирусом.
Любители лыжных гонок не увидят соревнований по этому виду спорта до Олимпиады. Этап Кубка мира в Словении, который должен был состоятся 22-23 января 2022 года, отменяется.

Как сообщили в FIS, соревнования отменили из-за сложной ситуации с коронавирусом в стране.

Отметим, что в программе были спринт классикой и скиатлон. Они должны были стать последней прикидкой сил перед Олимпиадой в Пекине, которая начнется уже в начале февраля.

"В связи с нынешним острым развитием пандемии в Словении безопасность заинтересованных сторон, участвующих в этих крупномасштабных мероприятиях, не может быть гарантирована. Кроме того, потенциально растущее число инфицированных и находящихся на карантине лиц может привести к критическому статусу для функционирования базовой сервисной инфраструктуры.

Поэтому после настоятельной рекомендации органов здравоохранения Словенская федерация лыжного спорта вместе с Оргкомитетом решили отменить соревнования.

Отмена является особенно жесткой, поскольку трассы для беговых лыж находятся в идеальном состоянии и подготовили бы прекрасную почву для тестовых соревнований к чемпионату мира по лыжным видам спорта FIS в следующем году. Тем не менее, здоровье и безопасность для всех участников стоят на первом месте. О возможной замене будет сообщено в надлежащее время", – говорится в пресс-релизе
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.01.2022 в 14:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: олимпиада, лыжные гонки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.