Маск потерял звание самого богатого человека в мире

Маск потерял звание самого богатого человека в мире
Фото: Getty Images
Илон Маск не является самым богатым после того, как 4 марта акции его компании Tesla упали на 7%.

Американский бизнесмен и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск уступил титул самого богатого человека в мире основателю Amazon Джеффу Безосу. Об этом сообщает Bloomberg.

Сейчас состояние Маска составляет 197,7 млрд долларов, а состояние Безоса равно 200,3 млрд долларов. Последний раз основатель Amazon занимал титул самого богатого человека по версии Bloomberg в 2021 году.

Разрыв в достатке между Маском и Безосом, когда-то достигавшим 142 млрд долларов, сократился, поскольку акции Amazon с конца 2022 года выросли более чем вдвое, а акции Tesla упали, примерно, на 50% от своего пика в 2021 году.

В понедельник, 4 марта, акции компании Tesla упали на 7%. Это произошло после объявления сокращения поставок электромобилей в Китай до минимального уровня с декабря 2022 года. С начала текущего года Маск потерял 31,3 миллиарда долларов.

Третье место в списке самых богатых людей в мире занимает владелец французского производителя предметов роскоши LVMH (LVMH Moet Hennessy – Louis Vuitton) Бернар Арно. Его состояние составляет 197 млрд долларов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
05.03.2024 в 16:48 Рейтинг: 5.0 // 3
Теги: маск, богатство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.