Матвиенко заинтересовал нидерландские гранды

Матвиенко заинтересовал нидерландские гранды
Фото: ФК Шахтер
Защитник Шахтера в ближайшее время может переехать в Амстердам или Роттердам.

Николай Матвиенко может продолжить свою карьеру в чемпионате Нидерландов. Об этом сообщают СМИ. Так по данным издания AD.nl, украинский защитник попал в сферу интересов Фейеноорда.

Главный тренер роттердамского клуба Арне Слот ищет разноплановых игроков. 26-летний украинец, который может сыграть центрального и левого защитника, отвечает этому требованию. В издании уверяют, что уже течение этой недели Матвиенко приедет в Нидерланды, чтобы попытаться договориться с Фейенордом.

Тем временем журналист Виктор Вацко заявляет, что кандидатурой Матвиенко интересуется чемпион Нидерландов - Аякс.

"Матвиенко действительно в шорт-листе амстердамского Аякса на позицию левого центрального защитника. В этом вопросе все будет зависеть от того, продаст ли Аякс своего основного игрока на этой позиции Лисандро Мартинеса. Им интересуются Манчестер Юнайтед и Арсенал. Цена вопроса 50 миллионов евро. Матвиенко вместо Мартинеса - форматная замена. Дальше слово за Шахтером.

Шансы на то, что Шахтер согласится продать Матвиенко, есть. У Николая Матвиенко высокая зарплата. Сейчас он является одним из самых высокооплачиваемых игроков Шахтера. У Шахтера на данный момент экономически не все гладко. Это может быть плюсом для Матвиенко и возможного трансфера в европейский клуб. Но это только шорт-лист Аякса. Он не выходил с официальным или каким-либо другим предложением по Матвиенко", - рассказал Вацко.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.07.2022 в 17:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Фейеноорд, матвиенко, аякс
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.