Месси снова не забил за ПСЖ, болельщики освистывают, Анри предлагает уйти

Месси снова не забил за ПСЖ, болельщики освистывают, Анри предлагает уйти
Фото: Getty Images
Аргентинский нападающий демонстрирует самую затянувшуюся безголевую серию с сентября прошлого года.

ПСЖ снова не смог победить в чемпионате. На этот раз парижане проиграли Лиону 0:1. Причем уступили перед собственными болельщиками.

Отметим, что для форварда хозяев Лионеля Месси, который отыграл против Лиона весь матч, этот поединок стал четвертым, в котором он ушел с поля без забитого гола.

Ранее 35-летний аргентинец не забил во встречах с Ренном, Брестом и Баварией. В последний раз футболист так долго не забивал за клуб в августе-сентябре прошлого года - в 5 матчах с 28 августа по 10 сентября.

Во время поединка болельщики парижан, недовольные пассивностью игрока, стали освистывать его. После матча главному тренеру ПСЖ Кристофу Галтье даже пришлось встать на защиту звезды футбола

"Освистывание Месси считаю несправедливыми, потому что Лео очень помог нам в первой половине сезона. В 2023 году он тоже забивает и отдает голу. Остальные футболисты тоже должны делать больше, чтобы создавать больше моментов", - приводит слова наставника Culture PSG.

Тем временем легендарный в прошлом нападающий сборной Франции Тьери Анри, посоветовал аргентинцу покинуть ПСЖ и вернуться в Барселону.

"Было неловко слышать освистывание на Парк де Пренс. Нельзя освистывать одного из лучших игроков команды, который забил в сезоне 13 голов и отдал 13 результативных передач.

Лично я хотел бы, чтобы он завершил карьеру в Барселоне, в Европе. Не знаю, как он поступит.

Мне не понравилось, как он ушел из Барселоны после всего того, что он сделал… Ради любви к футболу он должен вернуться в Барселону", – приводит слова Анри GFFN.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.04.2023 в 15:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: месси, Псж
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.