Moderna заявила, что ее вакцина от COVID-19 безопасна и эффективна для подростков

Moderna заявила, что ее вакцина от COVID-19 безопасна и эффективна для подростков
Фото: из открытых источников
В ноябре 2020 года американская компания Moderna сообщила, что эффективность ее вакцины против коронавируса достигает 94,1%
Компания Moderna заявила, что вакцина от коронавируса ее производства безопасна и эффективна для подростков. Об этом сообщает CNN.

В ходе исследования с участием 3732 детей в возрасте от 12 до 17 лет в США анализы крови показали, что вакцина вызвала иммунный ответ, эквивалентный ранее полученным результатам у взрослых.

Испытание не предназначалось специально для оценки эффективности, но первоначальные наблюдения показали, что ни один из детей, получивших вакцину, не заболел COVID-19 через 14 дней после приема второй дозы.

30 ноября 2020 года американская компания Moderna сообщила, что эффективность ее вакцины против коронавируса достигает 94,1%, а для предотвращения тяжелого течения болезни — 100%.

Американский медицинский регулятор FDA одобрил вакцину от коронавируса производства Moderna 19 декабря. 6 января Еврокомиссия одобрила использование вакцины от коронавируса производства компании Moderna.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.05.2021 в 21:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: подростки, Moderna, вакцина, COVID-19
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.