Мужская мода: что будет в тренде в 2024 году

Мужская мода: что будет в тренде в 2024 году
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
В 2024 году главным трендом в мужской моде становится индивидуальность. Каждый мужчина волен сам выбирать элементы, отражающие его характер и стиль.

В 2024 году тренды в мужской одежде смело воплощают инновации и эксперименты. От классики до футуристических акцентов — мужская мода в этом году поражает разнообразием и оригинальностью.

Сегодня актуальны комбинированные образы, сочетающие в себе несколько стилей, например спорт и классику. Одежда становится максимально универсальной и практичной. Это позволяет мужчинам моментально менять повседневный образ на деловой.

Доказательством тому служит мужской каталог бренда Stone Island, где собраны самые модные и практичные вещи сезона. От футболки до плаща и шарфа: тут найдется все необходимое для создания трендового мужского образа. От том, что же будет в тренде в 2024 году, говорим далее.

мужская мода

Расцветки и текстуры

В 2024 году мужская мода делает ставку на контрасты и выразительные детали. Яркие цвета, необычные принты и аксессуары привлекают внимание и добавляют дерзости в образ. Может показаться странным, но наиболее трендовым мужским оттенком сезона считается персиковый. Самые отчаянные могут замахнуться на костюм столь неожиданного для мужчины цвета. Те, кто не готов к таким экспериментам, могут ограничиться рубашкой или футболкой персикового оттенка.

Материалы и текстуры также имеют значение. В сезоне 2024 актуальны:

  • ткани с легким блеском;
  • фактурные геометрические узоры;
  • лампасы на штанах и брюках;
  • вертикальные полосы в качестве принта.

Такие элементы придают мужским образам стильный и динамичный вид.

Оверсайз и многослойность

Тренд на свободный крой все еще актуален. Свитшоты, куртки и даже штаны, выполненные оверсайз-формате, делают аутфиты практичными и комфортными. Не нужно бояться экспериментов.

Демисезонные образы — отличная база для таких изысканий. Добавьте в повседневный гардероб объемные свитеры и джемперы — будет и тепло, и актуально.

мужская мода

Экологическая направленность и техноткани

Мужская мода идет в ногу со временем и становится все более ответственной. Органические ткани, вторичное использование материалов и устойчивые формы становятся ключевыми элементами гардероба современного мужчины.

Удивительно, но в трендах 2024 гармонично сочетаются экологическая направленность и технологические инновации. Некоторые современные бренды ставят на производство инновационных материалов, которые обеспечивают комфорт и отлично защищают от влаги, ветра и даже ультрафиолета.

В 2024 году главным трендом в мужской моде становится индивидуальность. Каждый мужчина волен сам выбирать элементы, отражающие его характер и стиль, создавая уникальный образ по своему усмотрению.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
01.03.2024 в 19:35 Рейтинг: 5.0 // 5
Теги: мужская мода, тренды, мода
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.