Музыку из Super Mario внесли в Национальный реестр звукозаписей США

Музыку из Super Mario внесли в Национальный реестр звукозаписей США
Фото: Nintendo
Каждый год происходит отбор 25 музыкальных произведений для добавления в Национальный реестр звукозаписей.

Тема из Super Mario Bros.стала первой игровой музыкальной композицией, которая включена в Библиотеку конгресса США. Теперь трек будет стоять наряду с хитами Мерайи Кэри, Джона Леннона и Мадонны. Об этом говорится на странице конгресса в Twitter.

Отмечается, что всеми известная мелодия бы написана японским композитором Коди Кондо. Она была создана с расчетом, чтобы короткие музыкальные фрагменты можно было бесконечно повторять в течение одного и того же процесса игры, не вызывая скуки.

"Самый узнаваемый трек из игры в истории является первым игровым треком для Национального Реестра Аудиозаписей. Тема Super Mario Bros. от Кодзи Кондо помогла установить легендарный статус игры и доказала, что звуковой чип Nintendo способен на достаточно сложные музыкальные произведения", - говорится в сообщении.

Национальный реестр звукозаписей был создан для того, чтобы сохранить некоторые из самых известных в мире песен и музыкальных произведений для будущих поколений. Всего в музыкальном собрании библиотеки находится около миллиона аудиозаписей и альбомов.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.04.2023 в 16:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Национальный реестр звукозаписей СШ, Super Mario, Музыка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.