Олимпиада-2022: Словакия сенсационно выбивает США из хоккейного турнира

На Играх в Пекине определился первый полуфиналист в мужском хоккейном турнире.

Сборная Словакии по хоккею сотворила главную сенсацию на олимпийском мужском хоккейном турнире. Словаки смогли победить в четвертьфинале одного из главных фаворитов в борьбе за золотые награды США.

Отметим, что в конце третьего периода они уступали сборной США со счетом 1:2, однако на последней минуте словаки перевели встречу в овертайм. А затем, выстояв в овертайме, сборная Словакии смогла вырвать победу по буллитам. Единственную шайбу забил Чехларик.

Таким образом словаки вышли в полуфинал Олимпиады впервые с 2010 года. Там они сыграют с победителем противостояния Швеция - Канада.

ОИ-2022. Хоккей. Четвертьфинал

• США - Словакия 2:3 (по буллитам) (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
  • Шайбы: 11:45 Слафковски (Черешнак, Регенда) - 0:1, 19:14 Абруццезе (Беньерс, Кампфер) - 1:1, 28:56 Хентджес (Пербикс, Смит) - 2:1, 59:16 Гривик (Слафковски, Гудачек) - 2:2
  • Вратари: Манн - Рыбар