Орбан на следующей неделе встретится с Трампом во Флориде, — NYT

Орбан на следующей неделе встретится с Трампом во Флориде, — NYT
Фото: Getty Images
Это происходит в то время, когда Трамп приближается к выдвижению своей кандидатуры на пост президента от Республиканской партии

Бывший президент США Дональд Трамп в частном порядке встретится с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном во Флориде на следующей неделе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The New York Times.

Орбан является давним союзником Трампа и имеет тесные связи с популистским консервативным движением в Соединенных Штатах. Трамп часто хвалил Орбана на митингах и в выступлениях с тех пор, как покинул Белый дом.

"Их встреча, которая должна состояться в клубе Трампа "Мар-а-Лаго" в Палм-Бич в следующую пятницу, подчеркивает степень, до которой Трамп пытается утвердиться как своего рода президент в изгнании", - пишет издание.

Это происходит в то время, когда Трамп приближается к выдвижению своей кандидатуры на пост президента от Республиканской партии и готовится к общей избирательной кампании против президента Джо Байдена, у которого были прохладные отношения с венгерским премьер-министром.

Совет национальной безопасности Белого дома заявил, что ему неизвестно о каких-либо планах Орбана посетить Байдена во время его поездки.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
01.03.2024 в 14:35 Рейтинг: 5.0 // 3
Теги: Орбан, трамп
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.