Основные разновидности сортов для самокруток

Основные разновидности сортов для самокруток
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Какой сорт табака оптимальный для самокруток? Об этом мы расскажем в нашем материале.

Даже в век технологий, когда уже изобретены вейпы и электронные сигареты, находятся истинные курильщики, которые предпочитают самокрутки. Ведь чего стоит один процесс их создания! Какой открывается простор для экспериментов! Можно пробовать менять крепость и вкус табака, выбирая разные его сорта и делая новые необычные смеси.

И первое, о чем надо подумать — это выбрать табак.

Какой же сорт предпочесть?

Используемый для самокруток табак не похож на своего собрата в готовых сигаретах. Он не требует особых условий при транспортировке и хранении, может быть легко измельчен практически в порошок. А какой у него аромат! Ты точно окунёшься в мир ярких впечатлений сразу после первой же затяжки.

Ассортимент табачных смесей на развес https://tabacco.com.ua/tabak/

фасованный табака

Virginia Tobacco — сбалансированный вкус и крепость

Чаще для самокруток выбирают Virginia Tobacco (родом из штата Вирджиния, США), непревзойденного лидера среди всех сортов табака. Это вполне объяснимо — в его листьях сбалансировано содержание никотина (около 2%) и присутствует некая сладость, придающая ему необычные нотки сухофруктов.

И как вишенка на торте — табак сорта Вирджиния идеально равномерно горит. В этом ему нет равных. Делай самокрутки только из него или же создавай смеси, в любом случае ты будешь доволен результатом.

Burley Tobacco — брутальный крепкий табак

Немалое количество никотина (до 4,5%) и ореховый оттенок отличает этот сорт от других. Произрастает он в трех штатах США — Теннесси, Огайо и Кентукки. Любители крепкого табака зачастую выбирают именно его. Ещё хорошо добавлять Burley Tobacco в смеси, которые быстро сгорают, ведь он медленно тлеет и будет замедлять процесс горения других сортов.

конвейер с табаком

Сорта табака родом с востока

Oriental — это целая группа сортов, которые выращивают в жарких странах: Египте, Ливане, Сирии и других странах. Его легко узнать по привкусу и аромату карамели. С ним легко ощутить дыхание востока!

Latakia — крепкий турецкий табак, имеющий резкий вкус и несколько копченый запах, ведь его сушат над огнем. Но даже любители сортов покрепче не часто решаются курить его в чистом виде и обычно используют для приготовления смесей.

И еще немного сортов из Америки

Perique из устья Миссисипи — редкий табак, поскольку растет только в одном месте на земле. Его используют исключительно в смесях (максимально берут всего 5 %), уж очень он крепок.

Kentuky — почти уже знакомый Burley, но обработанный иным способом. При просушке над огнем он приобретает вкус и запах дыма. Часто его миксуют с Вирджинией, чтобы добавить ей новый оттенок вкуса.

В общем, есть из чего выбирать и с чем экспериментировать, подбирая для себя идеальный по вкусу состав. Смело смешивай сорта, используй разную бумагу и фильтры!

собранные листья табака

Какие аксессуары нужны для создания самокруток?

Основа любой скрутки — специальная бумага

Папиросная бумага несколько необычная, её изготавливают не только из целлюлозы и древесины, но и из волокон пшеницы, льна, риса, ковыля и даже конопли. От используемого сырья зависит качество готовой продукции.

Настоящий лидер среди производителей бумаги — фирма из Франции «OCB Premium Rolls Slim», представляющая эталонную продукцию.

Фильтр — угольный или бумажный?

Тут каждый выбирает сам. Хочешь максимально почувствовать крепость табака, его аромат? Можешь от него и вовсе отказаться. Бумажный фильтр больше сохранит вкус и аромат, но не защитит от вредных веществ. Угольный — это эффективное очищение.

Сигаретные гильзы — два в одном

Они выглядят как готовые сигареты, но состоят только из бумаги и фильтра. Если хочется сделать самокрутку, но времени не так и много — смело выбирай гильзы. Набивай их любимой табачной смесью и через пару минут окунайся в облако ароматного дыма.

Лучший помощник — машинка для самокрутки

машинка для самокруток

Тем, кто делает папиросы часто, этот девайс будет очень полезен. Машинки бывают 2 видов: непосредственно для скрутки и для набивки. Если ты любишь тщательно выбрать каждую малейшую часть будущей самокрутки, отдельно используешь бумагу и фильтры, тебе подойдет первый вариант. Кладешь в неё бумагу с табаком, легко прокручиваешь ручку, и вот она - идеальная самокрутка готова.

Если же ты отдаешь предпочтение гильзам, тебя выручит второй вид. Машинка станет любимым помощником для набивки их табачной смесью — сэкономит время и не позволит просыпать табак.

Все необходимые аксессуары и разные сорта табака ты сможешь найти в интернет магазине https://tabacco.com.ua Дом табака. Мы постарались включить в ассортимент самые лучшие и востребованные марки. Если хочешь попробовать что-то новенькое, заглядывай почаще — мы постоянно пополняем и расширяем ассортимент.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
23.06.2022 в 16:45 Рейтинг: 4.7 // 3
Теги: самокрутки, табак
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.