Особенности настройки CASIO G-SHOCK

Особенности настройки CASIO G-SHOCK
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
CASIO G-SHOCK имеют достаточно гибкие настройки и современный дизайн.

CASIO G-SHOCK – часы, специально разработанные в конце 1980-х годов для экстремальных условий. С тех пор они только становились все более популярными и сегодня используются многими людьми.

Преимущества CASIO G-SHOCK

Модель выбирают благодаря тому, что она может выдерживать:

  • достаточно сильные удары;
  • вибрации;
  • ей нестрашна вода и многое другое.

Они идеально подходят для любого вида спорта или активности, где нужно надежное время. Кроме того, их можно легко настроить. Перейдя по ссылке, можно узнать больше полезного по данной теме.

 Что можно настроить в часах?

CASIO G-SHOCK имеют достаточно гибкие настройки, поэтому можно задать:

  • Дату и время. Это стандартная функция для многих аксессуаров такого плана. Настроить нужные показатели можно нажимая на кнопки, которые находятся на боковой стороне часов. В зависимости от модели, может потребоваться нажатие разных кнопок.
  • Будильник. Эта функция доступна во многих моделях бренда. Чтобы установить время подъема, нужно нажать на кнопку "mode" и выбрать нужный режим "alarm". Затем нужно нажать на кнопки "hour" и "minute", чтобы установить нужное значение.
  • Таймер. Настраивается он при помощи "mode" и "timer". Затем нужно нажать на кнопки "hour", "minute" и "second" для установки времени.
  • Хронограф. Тут нужно выбрать режим "chrono". Затем нужно нажать на кнопки "start/stop" (Старт и СТОП) и "reset" (Очистить).
  • Освещение. Оно выставляется при помощи "light".

Особенности настройки CASIO G-SHOCK

Также можно легко настроить режим энергосбережения. Для этого нужно зайти в меню настройки часов, выбрать опцию "Power Saving" и включить ее.

Когда режим энергосбережения включен, экран часов будет отключаться после определенного времени неактивности. Для его возобновления нужно нажать на любую кнопку.

Также в этом режиме будет отключена подсветка экрана и звуковые сигналы, за исключением сигнала будильника.

Время задержки отключения экрана может быть настроено в зависимости от модели часов. Чаще всего это время составляет 1-2 минуты неактивности. Если вы хотите продлить время работы батареи на ваших CASIO G-SHOCK, настройка режима энергосбережения может быть одним из способов для этого. Это также может быть полезно, если вы забыли выключить часы перед тем, как уйти на длительное время. Однако, если вы хотите иметь доступ к экрану часов в любой момент, вам следует отключить режим энергосбережения.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
24.04.2023 в 02:37 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: casio, G-shock, настройка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.