Перевозка пианино своими руками, что важно знать

Перевозка пианино своими руками, что важно знать
Иллюстрация
Читайте в материале полезные и пошаговые рекомендации экспертов, чтобы самостоятельно и максимально безопасно перевезти пианино.

Когда решили, что перевозка пианино тот процесс, который способны решить самостоятельно, но, не знаете с чего начать, вот краткая информация. С чего начать, и как сделать читайте ниже.

В первую очередь, важно понимать, что перевезти пианино не так легко, как это может показаться со стороны. Вес этого музыкального инструмента может варьироваться от двухсот килограмм, до трехсот пятидесяти.  Следовательно, один не верный шаг, или движение, и человек, который перемещает такой большой вес может получить травму, или повредить сам груз, помещения по которому будет движение.

Как происходит перевозка пианино

перевозка пианино

Для начала, Вам следует максимально облегчить пианино, так как Вам нечасто приходится носить большие веса, а тем более осуществлять спуск и подъем по ступеням. Для уменьшения веса с музыкального инструмента снимают крышки фасада над клавиатурой и под ней, которые удерживают на месте крепления-защелки, крышку над клавиатурой, и, если пианино не старое механику, ее удерживает три/четыре болтовых крепления.

С механикой нужно быть особенно аккуратно, если не знаете, как ее снимать, за что можно удерживать и на какие части ставить, лучше оставить ее на месте, чтобы не повредить.

Далее, прежде чем начнется перевозка пианино, его следует упаковать, помните, Вы не профессионалы, и риск появления сколов, царапин очень высок. Чтобы упаковать, нужно отодвинуть от стены, используйте ручки на задней стенке, со стороны клавиатуры, берут за нее, ручки должны быть на той же высоте, что и низ клавиатуры. Не перемещайте по помещениям на металлических колесах, повредите полы.

перевозка пианиноУпаковка в несколько слоев: слой стретч-пленки, затем плотный картон/войлок/одеяло/пузырчатая пленка (любая позиция на выбор) и фиксируем слоем стретч-пленки.

После упаковки начинается перевозка пианино, по ровной поверхности можно двигать на специальной тележке с ровной платформой, которая не выступает за крайние точки пианино, или на специальных такелажных ремнях. На ремнях подвязываются вдоль, ни в коем случае не поперек пианино.

Грузчики идут лицом к грузу, значит, те кто идет впереди, идут спиной вперед. При таком расположении, отсутствует риск падения груза. К перилам и углу поворота несут задней частью, где ручки. В дверных проемах притормаживают, и избегают раскачивания на ремнях.

Важно не спешить, а выполнять работу аккуратно, Вы не профессионалы, следовательно, не зазорно поставить пианино и отдохнуть. Но, для отдыха используют ровную площадку, не лестничный марш, поэтому, чувствуете, что следующий марш не осилите, предупредите и отдохните на площадке. Та же ситуация на подъеме.

Если Вам нужно перевезти пианино с помещений где есть грузовые лифты, тут проще. Когда кабина расположена перпендикулярна лифтовой площадке, в кабину просто заносят. Когда параллельно (нужно занести с поворотом), к углу поворота, задней частью, тогда радиус позволит зайти, и вы не застрянете в дверях.

Погрузка, если перевезти пианино можно своим транспортом, предпочитайте микроавтобус, у него низко расположен пол грузового отсека, и можно просто зайти. Или поднять один край и бус аккуратно подъедет, тогда просто поставить и задвинуть.

В бортовой грузовик, загрузить сложнее, проще положить на заднюю стенку, задвинуть и уже в кузове взвести. В машине, когда осуществляется перевозка пианино, его лучше вести в рабочем положении, «на ногах» и обязательно привязывать к борту.

Информация с сайта Груз-Ок

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
06.08.2022 в 16:56 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: перевозка пианино
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.