Первая ракетка мира завершила карьеру

Первая ракетка мира завершила карьеру
Фото: Getty Images
25-летняя австралийская теннисистка Эшли Барти во второй раз ушла из профессионалов.

Ушла на пике карьеры. 25-летняя Эшли Барти заявила о завершении профессиональной теннисной карьеры. Отметим, что австралийка только недавно выиграла домашний турнир серии "Большого шлема" и с большим отрывом возглавляла рейтинг WTA.

"Я с раннего возраста играю в теннис. Когда мне было 18 лет, я уже брала перерыв – тогда я хотела немного пожить обычной жизнью. Теперь же благодаря теннису я воплотила в жизнь все свои мечты и даже больше. Я считаю, что сейчас подходящий момент, чтобы зачехлить ракетку и начать двигаться к другим мечтам.

У меня больше не осталось сил играть. Я отдала теннису все, что могла, и я очень этим довольна. Для меня это успех. Я никогда не перестану любить теннис.

Этот спорт всегда будет огромной частью моей жизни, но сейчас пришла пора наслаждаться следующим этапом своей жизни не как спортсмен, а как человек", - цитирует Барти пресс-служба WTA.

Напомним, что австралийка во второй раз уходит из тенниса. В первый раз это произошло в 2014 году, однако через два года она вернулась. За свою карьеру 25-летняя австралийка выиграла 15 титулов WTA, из которых три Больших шлема. (Ролан Гаррос-2019, Уимблдон-2021, Australian Open-2022).

Кроме того, она 119 недель была первой ракеткой мира, что является седьмым результатом за всю историю тура.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
23.03.2022 в 11:24 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Эшли Барти, карьера
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.