Пидручный финишировал в топ-10 пасьюта на чемпионате Европы, норвежец Фрей стал победителем

Остальные украинцы завершили гонку за пределами первой 20-ки.

В субботу, 27 января, на чемпионате Европы-2024 по биатлону в словацком Брезно-Осрбли состоялась мужская гонка преследования.

Золото в пасьюте завоевал норвежец Исак Фрей, опередив на дистанции румына Дмитрия Шамаева и француза Антонена Гигонна.

Самый высокий результат среди украинских биатлонистов продемонстрировал Дмитрий Пидручный, завершив гонку в первой десятке. Он на 13 позиций улучшил свой показатель по сравнению со спринтом и с двумя промахами на огневых рубежах стал седьмым.

Антон Дудченко, Тарас Лесюк и Артем Тищенко финишировали за пределами 20-ки, а Виталий Мандзин и Артем Прима не вышли на старт.