Почему серьги с круглыми бриллиантами так популярны

Почему серьги с круглыми бриллиантами так популярны
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Даже спустя много лет такие серьги с круглым бриллиантом будут актуальными.

Самый желанный камень на ювелирных изделиях – это бриллиант. Это могут быть серьги с круглым бриллиантом, кольца, ожерелье и другие украшения. Именно в серьгах круглые бриллианты используются чаще остальных. На это есть много причин.

Почему именно круглый бриллиант

Трудно сказать точно, когда именно появились первые украшения. Это было точно еще в первобытно-общинном строе. И в те времена для их изготовления использовались не драгоценные металлы и камни, а кости, древесина и т. д. Со временем украшения стали делить на драгоценные и бижутерию. Разумеется, что ювелирные украшения в разы дороже бижутерии. Эталонное сочетание – золото с бриллиантами. Именно эти материалы используются для изготовления сережек в большинстве случаев. Почему именно круглые бриллианты? Потому что этот вариант на сегодняшний день наиболее востребованный.

В целом круглая форма огранки, если посмотреть в прошлое и изучить общую историю ювелирного дела и искусства, появилась относительно недавно. Но, она стала очень популярна практически сразу и по сей день пользуется большим спросом. Многие не знают, что стоимость бриллианта, независимо от его размера, сильно зависит от огранки. И именно круглая огранка бриллианта является эталонной. Украшения с ними стоят дороже остальных, даже если металла и количество карат в самих камнях и в том и в другом случае одинаково.

Интересным фактом, о котором также мало кто знает, является то, что непосредственное участие в появлении такой огранки сыграли не только лучшие ювелиры, но и ученый-математик Марсель Толковский. В начале 20-го века, он, используя точные физические законы и математические законы, разработал технологию огранки. Это позволило обрабатывать драгоценные камни, добиваясь необыкновенного преломления света. Украшения с круглыми бриллиантами выглядят невероятно роскошными и аристократическими.

Почему серьги с круглыми бриллиантами так популярны

Преимущества сережек с круглыми бриллиантами

  • Это благородная классика, которая актуальна во все времена.
  • Круглая форма камня отлично подходит для любого типа и формы лица.
  • Носить такие серьги можно каждый день на работу, учебу, на свидание.
  • Они отлично дополнят элегантные вечерние туалеты и не только.

Даже спустя 10, 20, 30 лет и больше, такие серьги будут актуальными. Поэтому, если стоит выбор между серьгами с круглыми бриллиантами и чем-то экстравагантным, лучше отдать предпочтение первому варианту.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
14.02.2022 в 16:46 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: серьги, украшения
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.