Популярные туристические товары-2023

Популярные туристические товары-2023
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье поговорим о том, какие туристические товары традиционно пользуются наибольшим спросом.

Туристические товары сегодня очень популярны в нашей стране, и не только потому, что грядет теплое время года, но и из-за ситуации в стране, когда многие туристические товары востребованы для организации быта бойцов. Сегодня поговорим о том, какие туристические товары традиционно пользуются спросом, без привязки к военным действиям. Конечно, набор туристической посуды, карематы и палатки нужны и на передовой, а другие мелочи пригодятся и для традиционного туризма, и для быта несущих службу.

  • Полотенца из микрофибры. Эти изделия незаменимы в полевых условиях, поскольку могут впитывать максимальное количество влаги, при этом очень быстро сохнут. Поэтому продукция стабильно входит в топ популярных туристических товаров сегодня.
  • Набор туристической посуды. Для приготовления пищи на костре, туристической горелке потребуются котелок, приборы, миски и чашки. Внимание туристов привлекают и такие наборы туристической посуды, которые можно компактно складывать. Складывающаяся посуда занимаем совсем немного места в рюкзаке, а место в нем всегда имеет критическую важность.

    Набор туристической посуды

  • Компактные наборы косметических и моющих средств, таких как шампунь и мыло, средство для мятья посуды и стрики, другие. Данная категория не относится исключительно к туристическим товарам, но в наборе в компактных емкостях незаменима для туризма.
  • Походное ведро-раковина. Служит для переноски воды, хозяйственных нужд (как раковина или таз), подходит для применения с горячей водой. А складная конструкция делает такое ведро удобным в хранении и транспортировке. Так что в свой набор туристической посуды хорошо бы включить и его.
  • Сверхкомпактные сумки и туристические рюкзаки, в том числе и облегченные. Прогресс не стоит на месте и ежегодно производители предлагают новые модели из инновационных материалов, обладающие еще большим функционалом и меньшим весом.

    туристический рюкзак

  • Универсальные стропы. Данная категория туристических товаров пригодится и туристу, и во время несения службы. Стропы можно использовать как стяжки, для фиксации оборудования, крепления вещей.
  • Плащ-пончо, превращающийся в тент. Многофункциональная модель, компактный туристический товар, который займет минимум места, но при этом обеспечит защиту от дождя и непогоды, причем не только как одежда, но и для защиты вещей и предметов.
  • Гермочехол — специфическая категория туристических товаров которая служит для защиты в походных условиях электронных устройств.
  • Непромокаемые чехлы туристические, помогут защитить в лагере места хранения вещей, занимают минимум места и решают важные задачи по сохранению и маскировке важного оборудования и инвентаря, рюкзаков и прочих предметов.
  • Накидки на рюкзаки и чехлы транспортные — помогут безопасно перевозить туристические товары при транспортировке. Не промокают, в сложенном виде занимают мало места, позволяют обеспечить сохранность вещей.

Если ранее, отправляясь в поход, турист собирал в рюкзак личные вещи, палатку, каремат, набор туристической посуды и, пожалуй, все. Сегодня есть множество функциональных товаров, которые облегчат быт в походе, поэтому почаще заглядывайте в туристический магазин, здесь много интересного для туриста, дачника, а также для тех, кто отвоевывает целостность нашей страны в боевых условиях.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
13.06.2023 в 18:20 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: туризм, туристические товары
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.