Последствия катастрофические: ураган Иэн во Флориде забрал жизни 19 человек

Последствия катастрофические: ураган Иэн во Флориде забрал жизни 19 человек
Фото: twitter.com/JaniyaaPryorr
Шторм стал одним из самых сильных, когда-либо обрушившихся на США.

Ущерб от непогоды назвали историческим. Количество пострадавших не уточняется, но известно, что более 2,6 миллионов домов во Флориде остались без электричества. Об этом сообщает Associated Press.

В четверг, 29 сентября, спасательные бригады на лодках пробирались по затопленным улицам, чтобы спасти тысячи флоридцев, оказавшихся в ловушке среди затопленных домов и разрушенных зданий.

Через несколько часов после того, как ураган ослаб до тропического шторма при пересечении полуострова Флорида, Йен восстановил силу урагана в четверг вечером над Атлантикой. Национальный центр ураганов предсказал, что в пятницу он обрушится на Южную Каролину как ураган категории 1, а скорость ветра усилится до 80 миль в час (129 км/ч) около полуночи в четверг.

Ураган Иэн стал одним из самых сильных штормов, когда-либо обрушившихся на США. Он разрушил исторический пирс на набережной и отключил электричество в 2,67 миллиона домов и предприятий во Флориде - почти четверти потребителей коммунальных услуг.

По словам ученых, ураган еще набирает обороты. Ожидают подъем воды на пять метров, что значительно выше обычного уровня.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.09.2022 в 17:38 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: ураган Иэн, Флорида
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.