Правительство Индии продлило ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива

Правительство Индии продлило ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива
Фото: Getty Images
Индийское правительство, в субботу вечером, 1 апреля, объявило о продлении ограничений на экспорт бензина и газойля.

Власти Индии продлили ограничения, касающиеся экспорта дизельного топлива и бензина. Таким образом, Нью-Дели планирует обеспечить доступность нефтепродуктов для внутреннего рынка. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Индийское правительство, в субботу вечером, 1 апреля, объявило о продлении ограничений на экспорт бензина и газойля. Однако как долго эти ограничения будут оставаться в силе после продления – неизвестно.

Согласно новым правилам, нефтеперерабатывающие компании страны обязались продавать 50% годового объема экспорта бензина и 30% экспорта дизельного топлива на внутреннем рынке.

При этом такое удлинение может помешать некоторым негосударственным переработчикам Индии покупать российское топливо для реэкспорта в другие страны. 

Ограничения были введены в прошлом году после того, как негосударственные нефтеперерабатывающие компании Reliance Industries и Nayara Energy начали получать значительные прибыли. Они наращивали экспорт топлива вместо того, чтобы увеличивать его продажу на внутреннем рынке.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.04.2023 в 20:05 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Бензин, индия, дизтопливо, экспорт
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.