Презентован новый Hyundai Ioniq 5 2024: как изменился электрокроссовер (фото)

Презентован новый Hyundai Ioniq 5 2024: как изменился электрокроссовер (фото)
Фото: Hyundai
Электромобиль Hyundai Ioniq 5 изменился снаружи и внутри. Кроссовер получил увеличенную батарею, а его подвеску доработали.

В Южной Корее дебютировал новый Hyundai Ioniq 5. Электрический кроссовер прошел модернизацию и уже доступен для заказа на родине, а вскоре появится и в других странах. Его подробности раскрыли на сайте Hyundai.

Электромобиль Hyundai Ioniq 5 сохраняет граненый дизайн в духе 70-х годов и не очень изменился внешне. У него освежена передняя часть, новые более массивные бамперы (это сделало авто длиннее на 20 мм) и увеличенный спойлер. Кроме того, появилась новая версия N Line с более агрессивным дизайном и 20-дюймовыми дисками.

В салоне Hyundai Ioniq 5 2025 заменен руль, а на центральной панели стало больше кнопок. Теперь чтобы включить парковочный автопилот, подогрев или вентиляцию кресел, не надо заходить в меню мультимедиа. Беспроводная зарядка смартфонов перемещена к центральному подлокотнику.

Новый Hyundai Ioniq 5 N Line получил спортивные руль и кресла, а также особую двухцветную отделку и измененную графику виртуальной панели приборов.

Как и прежде, стандартный электромобиль Hyundai Ioniq 5 будет доступен в версиях мощностью от 170 до 325 л.с. с задним или полным приводом. Заряженный Ioniq 5 N имеет 650-сильную установку.

Именно у Hyundai Ioniq 5 N для стандартной версии позаимствовали увеличенную батарею на 84 кВт∙ч. Она позволит увеличить запас хода примерно на 30 км. Базовый вариант электрокара сохранит батарею емкостью 58 кВт∙ч. К тому же, кроссоверу усилили шумоизоляцию и доработали подвеску.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.03.2024 в 20:23 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Hyundai Ioniq 5 N Line, электромобиль, hyundai
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.