При правлении Маска Twitter потеряла половину стоимости – до $20 миллиардов

При правлении Маска Twitter потеряла половину стоимости – до $20 миллиардов
Фото: EPA/UPG
Миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск оценил социальную сеть Twitter в $20 млрд.

Twitter при правлении Илона Маска потеряла более чем половину своей стоимости. Об этом сообщает The Information.

Миллиардер и основатель Tesla и SpaceX Илон Маск оценил социальную сеть Twitter в $20 млрд. Хотя он заплатил за компанию минувшей осенью $44 млрд. Маск раскрыл свою оценку в меморандуме для сотрудников Twitter, в котором он также анонсировал новую программу компенсации акций. Миллиардер сообщил сотрудникам, что состояние Twitter сложное и компания находится в рискованном финансовом положении.

"Twitter быстро меняется", – написал Маск, добавив, что в определенный момент компания была в четырех месяцах от банкротства.

Он также рассказал о возможности увеличения оценки Twitter до $250 млрд, что сделало бы акции компании в десять раз более ценными. Маск сообщил, что Twitter позволит работникам продавать акции каждые шесть месяцев, что защитит их от "хаоса цен", присущего акциям в публичных компаниях, торгующихся на бирже.

Однако оценка Маска также отражает трудности, с которыми столкнулась Twitter из-за его решения. В начале 2023 года ежедневный доход компании, по данным отчета, был на 40% меньше, чем год назад, из-за того что более 500 крупнейших рекламных партнеров прекратили рекламную деятельность на платформе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.03.2023 в 17:21 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: маск, twitter
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.