Ранфорс: улучшенный вид бязи

Ранфорс: улучшенный вид бязи
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ткань ранфорс является улучшенным вариантом классической бязи, взявшим от нее все лучшее и получившим собственные уникальные свойства.

Не так давно на рынке была представлена уникальная ткань ранфорс. По сути, ранфорс представляет собой аналог классической бязи, но более технологичный. Изначально такая ткань выпускалась только в Турции, но сейчас этот материал распространился во всех странах. В каталоге https://barbatextile.ua/category/ranfors-1/ можно найти большой выбор ткани для постельного белья, но сначала полезно будет узнать больше об этом виде.

Чем ранфорс отличается от бязи?

Для изготовления этой натуральной ткани применяется не только хлопок, но и некоторые дополнительные компоненты. Многие задаются вопросом, чем отличается  ранфорс от бязи. Среди ключевых отличий можно выделить несколько:

  1. Плотность данного материала более высокая. Все потому, что используется значительно больше волокон.
  2. У этого материала очень приятная и гладкая текстура. Это важно, так как ранфорс довольно часто используют для пошива постельного белья.
  3. Так как ранфорс тщательно обрабатывают, ткань становится более прочной, повышается износостойкость и долговечность.

Какими дополнительными преимуществами обладает ранфорс?

Среди дополнительных преимуществ, которыми обладает этот материал, можно отметить еще несколько.

  1. Уровень гигроскопичности у материала довольно высокий. Именно поэтому этот материал не накапливает влагу.
  2. Данный материал отличается отменными показателями терморегуляции. Это позволяет проводить с комфортом время, как в зимний, так и в летний период.
  3. Ткань проста в уходе, ее можно стирать любым способом со стандартной бытовой химией.
  4. Ранфорс хорошо держит цвет, потому изделия из него яркие и имеют четкие рисунки.

Благодаря дополнительной полировке, ткань приобретает шелковистость, поэтому подходит для людей с чувствительной кожей и детей.

Ранфорс: улучшенный вид бязи

Особенности выбора

В большинстве случаев для изготовления данной ткани применяются только хлопчатобумажные волокна. Но в некоторых случаях в состав вводят и полиэстер. Это позволяет повысить не только уровень прочности, но и износостойкость. Это действительно важно, поскольку только качественный материал можно постоянно эксплуатировать.

В магазине https://barbatextile.ua/ представлен большой выбор ткани ранфорс, которая подходит для пошива самых разнообразных изделий – постельного белья, салфеток, пижам и прочего. Также Barbatextile предлагает огромный выбор расцветок, от спокойный до ярких, дополненных интересными принтами.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
19.08.2023 в 10:03 Рейтинг: 5.0 // 8
Теги: Бязь, ранфорс, ткани
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.