Рекомендации, как выбрать матрасы пожилым людям для комфортного сна

Рекомендации, как выбрать матрасы пожилым людям для комфортного сна
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье, как правильно подобрать качественны ортопедический матрас для пожилых людей.

Многие из нас считают себя достаточно информированными, чтобы выбрать качественный матрас. Известно, что он должен быть удобным, гипоаллергенным и экологически безопасным. Однако для тех, кого можно отнести к пожилым людям, выбор должен быть особенным, ведь их организм функционирует по законам, которые отличаются от более молодого возраста.

Основная рекомендация одна: если необходимо купить матрас недорого со склада производителя для человека, чей возраст более пятидесяти лет, рекомендовано выбрать латексные беспружинные мягкие изделия от компании ЕММ из каталога https://magdek.com.ua/emm-matrasy/. Именно на них в процессе сна тело принимает наиболее удобное положение. Кроме того, у них отсутствуют жесткие зоны, которые могут сдавливать сосуды и ткани, а значит, у тела не нарушается кровообращение. Достойным выбором также будут изделия с наполнителями, которые имеют эффект «памяти».

Когда присутствуют заболевания

матрас для пожилых

Гораздо сложнее сделать выбор, если человек с возрастом приобрел какие-либо нарушения опорно-двигательной системы. Среди подобных заболеваний на первом месте находятся ревматоидный артрит и остеоходроз. В данной ситуации слишком мягкие изделия только усилят болевые ощущения во время сна.

Если есть проблемы с позвоночником, особенно с поясничным отделом, необходима поддержка телу даже когда оно в горизонтальном положении. Многие доктора-геронтологи рекомендуют купить именно специальные ортопедические матрасы ЕММ, поскольку зачастую в качестве наполнителя используется шерсть, которая благотворно воздействует на человеческий организм.

Изделия с независимыми пружинными блоками являются оптимальным решением для пожилых людей, поскольку ими обеспечивается необходимая точечная поддержка всего тела. Кроме того, нет «эффекта волн», возникают ощущения комфорта и покоя, а в ряде моделей используются специальные вкладки, препятствующие образованию пролежней.

Изделия с разделенными зонами жесткости сделают отдых пожилого человека еще более беспроблемным и спокойным. Достаточно большое количество производителей сегодня производят сегодня подобные конструкции по индивидуальным заказам.

Для людей в возрасте с различными хроническими заболеваниями также весьма полезны двусторонние изделия, у которых одна сторона является более жесткой, а вторая – более мягкой. Подобные конструкции обладают максимальным коэффициентом полезного действия – чтобы снять болевые симптомы в период обострения обычно используют жесткую сторону, а при ремиссии используется мягкая сторона.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
11.06.2022 в 09:27 Рейтинг: 3.5 // 2
Теги: матрас, матрас для пожилых
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.