С одним глазом и без носа: на ферме родился козленок-мутант (фото)

С одним глазом и без носа: на ферме родился козленок-мутант (фото)
Фото: скриншот
Владелица фермы опасается, что козленок скоро умрет от истощения из-за проблем с дыханием.

На ферме в Таиланде родился одноглазый козленок. У животного также нет сформированного носа, из-за чего ему тяжело дышать. Ученые отмечают, что такие патологии бывают крайне редко. Об этом сообщает издание The Mirror.

Как выглядит козленок-циклоп

Собственница фермы Супарат Джитланг рассказала, что обнаружила мутанта, когда зашла в загон для скота. Женщина была поражена, когда увидела животное с одним глазом и без носа.

"Давно выращиваю коз, но впервые сталкиваюсь с подобным", - заявила владелица фермы, добавив, что, за исключением необычного облика, детеныш в целом казался здоровым.

Также отмечается, что у животного нет ноздрей, оно дышит ртом и постоянно задыхается, глотая воздух.

Владелица фермы опасается, что козленок скоро умрет от истощения из-за проблем с дыханием. Известно, что при циклопии наблюдается низкий уровень выживания, но родившийся козленок пока жив.

Почему возникают такие мутации

По мнению исследователей, это случай циклопии - редкого генетического дефекта, при котором во время развития мозг не разделяется правильно на два полушария.

При таком состоянии бывают разные физические патологии. Например, у животного может не развиться рот или нос. Такие новорожденные часто погибают от удушения спустя некоторое время после появления на свет.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.03.2023 в 07:09 Рейтинг: 2.8 // 4
Теги: Козленок, ферма, мутант
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.