Samsung представила сверхбыструю карту памяти microSD. Она быстрее SSD

Samsung представила сверхбыструю карту памяти microSD. Она быстрее SSD
Фото: Samsung
Пока нет точной информации о цене и дате выхода карты

Samsung анонсировала новую карту памяти microSD с названием SD Express microSD с емкостью 256 ГБ, обещающую значительный рост скорости. Об этом сообщает Engadget.

Эта карта способна считывать данные со скоростью до 800 МБ/с, что оказалось в два с половиной раза быстрее, чем карты microSD, присутствующие на рынке. Однако пока нет точной информации о цене и дате выхода карты.

Ожидается, что SD Express microSD будет вдвое быстрее, чем карты UHS-II microSD и в 1,4 раза быстрее, чем твердотельные накопители с интерфейсом SATA. Компания также внедрила функции управления тепловым режимом для обеспечения стабильности и надежности при работе с картой.

Представители Samsung заявили, что скорости работы с картами памяти достигли благодаря использованию искусственного интеллекта. Они убеждены, что новая карта обладает большим потенциалом для удовлетворения возрастающих потребностей в сферах мобильных вычислений и искусственного интеллекта.

Помимо анонса карты SD Express microSD, Samsung также представила карту памяти microSD емкостью 1 ТБ со скоростью UHS-1. Эта карта имеет защиту от воздействия воды, падений, экстремальных температур, рентгеновского излучения и магнитов. Дата выхода этой карты назначена на третий квартал 2024 года, но о цене пока нет никаких сведений.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
29.02.2024 в 23:46 Рейтинг: 1.0 // 1
Теги: MicroSD, Samsung, SD Express microSD
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.