Шахтер требует от бразильских клубов вернуть игроков

Шахтер требует от бразильских клубов вернуть игроков
Фото: ФК Интернасьонал
Донецкий клуб не согласен с отъездом Витао и Маркиньоса Сиприано в аренду на родину.

Между любовью и ненавистью один шаг. Еще недавно в Шахтере любили Бразилию и их футболистов, а теперь между сторонами может развернуться настоящая трансферная война.

Как сообщают бразильские СМИ, "горняки" потребовали от некоторых клубов вернуть им футболистов.

Так, по сообщению Globoesporte, украинская команда направила официальное письмо в адрес Крузейро, продублировав его в ФИФА, с требованием вернуть Маркиньоса Сиприано.

Отметим, что бразильский клуб уже успел объявить о подписании игрока и представить его. Однако, согласно правилу ФИФА в отношении легионеров УПЛ, футболист не мог переходить в другой клуб до первого августа.

В связи с этим "горняки" хотят, чтобы бразильский фулбек присоединился к тренировочному лагерю команды, а также отыграл за нее как минимум весь следующий сезон. Кроме того, у Шахтера еще есть возможность продать футболиста швейцарскому Сьону за 1,5 миллиона евро.

А издание GaúchaZH сообщает, что такая же история произошла и у защитника Витао перешедшего в Интернасьонал. Бразилец отправился на родину еще в апреле и тогда его аренда была краткосрочной - до 30 июня.

Однако, после ее завершения он не стал возвращаться в Шахтер а продлил соглашение в Интернасьоналом на один год, что также противоречит правилу ФИФА. Более того, даже успел отыграть за команду в июле два матча в чемпионате Бразилии.

В Интернасьонале уже заявили, что им известно о претензиях Шахтера, однако в клубе считают, что действовали исключительно в рамках регламентных норм ФИФА.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.08.2022 в 15:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: игроки, бразильские клубы, Шахтер
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.