Сотрудники Twitter предупредили Маска о «безрассудстве» массового сокращения

Сотрудники Twitter предупредили Маска о «безрассудстве» массового сокращения
Фото: EPA/UPG
В письме также содержится перечень требований к "нынешнему и будущему руководству" компании.

За несколько дней до завершения сделки Илона Маска по приобретению Twitter сотрудники компании предупредили, что сокращение персонала будет "безрассудным", сообщает Time. Об этом говорится в открытом письме к Маску и правлению Twitter.

Письмо пришло после сообщения The Washington Post о том, что Маск хочет сократить 75% из примерно 7500 сотрудников Twitter. "План Илона Маска уволить 75% работников навредит способности Twitter обслуживать публичные обсуждения, — говорится в письме. — Угроза такого масштаба безрассудна, подрывает доверие пользователей и клиентов к нашей платформе и является прозрачным актом запугивания сотрудников. Мы не можем выполнять свою работу в среде постоянных преследований и угроз".

В письме также содержится перечень требований к "нынешнему и будущему руководству" компании. В дополнение к "справедливой политике увольнения для всех работников", авторы письма хотят, чтобы Маск сохранил существующие бонусы для сотрудников, включая удаленную работу. Ранее Маск критиковал отдаленную работу и предложил большинству сотрудников Twitter вернуться в офис.

Авторы письма также намекают на возможный идеологический разрыв между некоторыми работниками Twitter и Маском, заявившим, что он выступает за меньшую умеренность. "Мы требуем, чтобы руководство не дискриминировало сотрудников по признаку их расы, пола, инвалидности, сексуальной ориентации или политических убеждений", – говорится в письме.

Количество работников, подписавшихся под письмом, неизвестно.

Компания Twitter готовится к увольнениям независимо от того, приобретет ли ее Илон Маск, но масштаб планов — разный.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
25.10.2022 в 22:23 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: twitter, маск
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.