Спастись от рака и похудеть: ученые рассказали о простых методах укрепления организма

Спастись от рака и похудеть: ученые рассказали о простых методах укрепления организма
Фото: pixabay.com
Врачи рассказали о простых шагах, которые позволят избежать различные осложнения со здоровьем

Ведение здорового образа жизни может казаться сложной задачей, но последние исследования показывают, что небольшие, поддающиеся корректировке ежедневные привычки могут принести значительную пользу здоровью без чрезмерных усилий воли. Новое исследование показало, что повышение уровня физической подготовки всего на 3% может снизить риск развития рака простаты у мужчин на 35%. Этот вывод заставил экспертов из Шведской школы спорта и здравоохранения выступить в поддержку таких доступных видов активности, как бег трусцой, езда на велосипеде или плавание, чтобы улучшить физическую форму и снизить риск этого заболевания, пишет Daily Mail.

Помимо этого исследования, ученые считают, что диета также играет важнейшую роль в поддержании когнитивного и физического здоровья. Исследование Академического центра здоровья Университета Цинциннати показало, что ежедневное употребление восьми ягод клубники может улучшить память и облегчить депрессивные симптомы благодаря противовоспалительным свойствам антоцианов, содержащихся в этом фрукте. Кроме того, исследование Университета Франклина Пирса показало, что физические упражнения перед завтраком значительно ускоряют процесс сжигания жира, что позволяет предположить, что тренировки во время утреннего голодания могут максимально ускорить процесс похудения.

Психическое здоровье тоже может выиграть от простых изменений в жизни. Доктор Фэй Бегети из больницы Оксфордского университета рекомендует начинать каждый день с обдумывания трех позитивных ожиданий, чтобы развить радостное и устойчивое мышление. Кроме того, согласно другому исследованию включение "физических перекусов" — коротких физических нагрузок в течение дня, способствует укреплению сердечно-сосудистого здоровья и снижению массы тела.

Наконец, корректировка рациона питания может поддержать физиологические изменения во время жизненных переходов. Например, увеличение потребления белка, как рекомендуют исследователи из Университета Земмельвейса, может помочь справиться с симптомами, связанными с менопаузой, сохраняя мышечную массу и стабилизируя скорость метаболизма. Эти исследования в совокупности говорят о том, что интеграция небольших, устойчивых привычек может значительно улучшить общее состояние здоровья и продолжительность жизни, что отражает движение общества в сторону профилактического и проактивного управления здоровьем.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.04.2024 в 09:40 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: ученые, укрепление организма
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.