Starlink поможет Италии в ликвидации последствий масштабного наводнения

Starlink поможет Италии в ликвидации последствий масштабного наводнения
Фото: Twitter
На прошлой неделе в результате наводнения в регионе Эмилия-Романья погибли более десяти человек и около 10 000 были вынуждены покинуть свои дома.

Итальянская страховая компания Unipol Gruppo SpA заявила, что приобрела терминалы Starlink у компании SpaceX, чтобы помочь в спасательных и восстановительных работах пострадавшим от наводнения районам страны. Об этом сообщает Bloomberg.

На прошлой неделе в результате наводнения в северном регионе Эмилия-Романья погибли более десяти человек и около 10 000 были вынуждены покинуть свои дома. Спасатели пытаются добраться до десятков деревень и ферм, отрезанных наводнением, около 20 000 человек потеряли доступ к электроэнергии.

Терминалы Starlink помогут спасателям и поставщикам основных услуг, а также жертвам наводнения получить доступ к интернету, заявили в Unipol, добавив, что SpaceX направит некоторые из своих спутников, чтобы сконцентрировать их на пострадавшей зоне.

Премьер-министр Италии Джорджия Мэлони покинет саммит "Большой семерки" в Японии днем ранее, чтобы помочь в ликвидации последствий стихии, сообщают люди, знакомые с ситуацией.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
22.05.2023 в 17:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Италия, наводнения, Starlink
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.