Свадебный букет. Тренды 2021-2022

Свадебный букет. Тренды 2021-2022
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы не растеряться среди многообразия композиций, флористы «Viaflor» дают пару простых, но эффективных советов для подбора модного свадебного букета.

Букет невесты – торжественный аксессуар, с которым связано много традиций и поверий. Свадебный букет – часть образа невесты в один из самых важных дней в ее жизни. Поэтому каждая девушка всегда ответственно подходит к выбору букета.

Стили свадебных букетов

свадебный букетСамым распространенным вариантом вначале зарождения свадебной флористики был классический букет средних размеров в светлых оттенках: белый, бледно-розовый или бежевый. Букеты такого стиля не теряют свою востребованность и сейчас. Но свадебная флористика не стоит на месте. С каждым годом набор цветов, оттенков, форм и размеров свадебных букетов меняются.

Сейчас существует очень много стилей свадебных букетов:

  • Рустик, прованс.
  • Бохо, Тиффани.
  • Лофт и эко.
  • Морской, греческий.
  • Минимализм, шебби-шик.

Чтобы не растеряться среди такого многообразия флористы viaflor дают пару простых, но эффективных советов. Блондинкам и девушкам с русыми волосами советуют выбирать лавандовые, персиковые и розовые оттенки для букетов, а брюнеткам – насыщенные яркие цвета.

Также обращают внимание на рост девушки и ее фигуру. Для девушек невысокого или низкого роста подойдут миниатюрные букетики, а для невест с пышными формами или высоким ростом предлагаются более объемные композиции.

Такие банальные рекомендации уже на 50% обеспечивают успех выбора букета. Но это всего лишь советы. Формат флористического аксессуара в большей части зависит от предпочтений невесты.

Выбор невест в 2021-2022 годах

Девушкам, которые решили вступить в брак в 2021-2022 гг., стоит обратить внимание на актуальные тенденции свадебной флористики. В 2021 и 2022 гг. популярным свадебным трендом является составление букета из максимально простых полевых цветов и даже сухоцветов. Рекомендуют, чтобы цветы в аксессуаре были нежных пастельных и светлых оттенков.

Модным вариантом станет букет, в котором создается акцент на одном главном цветке. Эксперименты никогда не теряют актуальность, поэтому сочетание разных стилей, форм и оттенков также будет удачным вариантом для свадебного букета 2021-2022 гг.

свадебный букет

В 2021-2022, как и во все предыдущие года, важно учить пору года, в которую будет проводиться торжество:

  • Если свадьба состоится весной, то подойдут первоцветы, подснежники, тюльпаны, нарциссы или лилии.
  • Для летнего букета девушки чаще выбирают ромашки, пионы, астры, астильбы. В осенние букеты включают астры, георгины или гортензии.
  • Осенние свадебные букеты часто дополняют веточками шиповника или калины.
  • Если свадьба зимой, то для букета подойдут орхидеи, брасики или эрингиум, которые можно дополнить хлопком или ранунклюсом.

Розы, хризантемы, лилии и гипсофилы – это внесезонная классика, которая всегда актуальна.

Сейчас девушкам достаточно непросто отыскать свой идеальный букет с учетом модных новинок сезона, множеством стилей и форматов. В наши дни подобрать и собрать букет невесте помогут знающие специалисты флористики, которые учитывают все пожелания девушек и актуальные тренды. Поэтому услуги флориста в день свадьбы стали неотъемлемой частью в организации свадьбы, создания образа невесты и ее букета.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
12.02.2022 в 14:59 Рейтинг: 5.0 // 2
Теги: свадебный букет
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.