Телевидение в прямом эфире: почему оно все еще популярно?

Телевидение в прямом эфире: почему оно все еще популярно?
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Согласно опросам, основная категория контента, которые зрители смотрят в прямом эфире — спортивные состязания и финалы талант-шоу.

Телевидение давно перестало быть единственным источником информации и интересного контента. У современных родителей есть множество альтернатив. Главные конкурент ТВ-эфиров — стриминговые платформы. Согласно статистике, они “переманили” около 30% аудитории у телеканалов.

Однако больше половины телезрителей продолжают смотреть любимые программы в прямом эфире. Тем более, для этого больше не нужно спешить домой к телевизору. Трансляции многих каналов, в том числе Jibek Joly TV прямой эфир, доступны онлайн. Телеканал JJTV предлагает просмотр на официальном сайте. Там же можно найти программу на неделю, запись эфиров и много полезной информации.

В чем секрет популярности прямых эфиров?

прямой эфир

Согласно опросам, основная категория контента, которые зрители смотрят в прямом эфире — это спортивные состязания и финалы различных талант-шоу. Болельщики собираются перед телеэкранами, чтобы наблюдать за тем как разворачиваются события в реальном времени.

Современные технологии позволяют передавать изображение с минимальной задержкой, поэтому все фанаты узнают о голе, страйке, трехочковом или казусе на сцене практически одновременно. 

К другим причинам популярность прямых трансляций относятся:

  1. Социальная составляющая. Для многих трансляция матча любимой команды, шоу, выпуска актуальных новостей — это возможность собрать перед экраном близких и провести время за совместным просмотром, обсуждая самые интересные моменты. 
  2. Рекламодатели. Современный медиабизнес целиком построен на рекламе. Рекламодатели спонсируют спортивные матчи, выпуски различных шоу, нативная реклама интегрирована в фильмы, баннеры можно увидеть на каждом сайте и т.д. Однако практически везде объявление можно выключить, пропустить или свернуть. Именно поэтому прямой эфир — самое ценное место для размещения рекламы. Они одновременно собирают большую аудиторию перед экранами и пропустить объявление нельзя.
  3. Актуальность и оперативность. Зрители видят все происходящее сразу же. Это особенно важно для спортивных трансляций и прямых включений репортеров. Никакого монтажа и задержек, телезрители наблюдают за происходящим практически своим глазами. Сразу после эфира можно обсудить увиденное с близкими, при этом не обязательно смотреть контент вместе.
  4. Уникальность. Прямой эфир — это всегда что-то новое. Поэтому между каналом с повторами и лайв-трансляцией многие выберут второе. Не все телеэфиры доступны к просмотру после завершения, либо запись придется ждать несколько дней. Поэтому важно успеть посмотреть лайв-трансляцию сейчас.

телевидение

Чтобы просматривать живую трансляцию телеканала Jibek Joly, вам понадобится стабильное подключение к Интернету или спутниковый сигнал. Заходите на официальный интернет-ресурс канала во вкладку “Прямой эфир” и наслаждайтесь просмотром, в том числе на мобильном устройстве. Будьте в курсе событий где и когда угодно.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
27.03.2024 в 19:11 Рейтинг: 5.0 // 7
Теги: прямой эфир, телевидение, телеканалы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.