Теннисист смог выиграть, получив тепловой удар (фото)

Известному датскому спортсмену Хольгеру Руне стало плохо во время поединка на турнире в Цинциннате.

Неожиданно тяжелым оказался для Хольгера Руне матч второго круга на престижном теннисном турнире в Цинциннате. Датский спортсмен встречался с португальцем Нуну Боржесом и уверенно выиграл первый сет 6:3.

Однако уже в самом начале второй партии у скандинава произошел тепловой удар. Это произошло на одном из переходов во втором сете. При счете 1:2 у датчанина измерили давление и уровень сахара в крови, после чего он продолжил игру.

В таких обстоятельствах Руне уже не имел такого преимущества над соперником. Он едва дотянул партию до тай-брека, где вырвал победу 8:6.

В следующем раунде датчанин сыграет против победителя встречи Гаэль Монфис – Карлос Алькарас.